Закрыть рекламу ^

Поздно начали жить половой жизнью? Здоровее будете!

Поздно начали жить половой жизнью? Здоровее будете!Культура

Какая самая главная проблема у современных подростков? Куда пойти учиться? Или каким видом спорта заняться? Подобные мысли, конечно, посещают юные головы, однако одна из самых животрепещущих тем, которая всегда волновала и волнует в наше время подрастающее поколение, это тема сексуальной жизни. Не секрет, что многие стремятся начать жить половой жизнью как можно раньше, однако исследователи отзываются о таком стремлении далеко не однозначно с точки зрения пользы для здоровья.

Согласно выводам американских специалистов из Центра контроля и профилактики заболеваний (Centers for Disease Control and Prevention), основывающимся на проведенных недавно крупномасштабных опросах, те люди, которые впервые начинают вести половую жизнь после 20-ти лет, обычно чувствуют себя счастливее во взаимоотношениях с партнерами. Кроме того, как считают исследователи, те, чей первый сексуальный опыт наступил позже, демонстрируют более высокие результаты в учебе, а также имеют более высокий материальный доход.


В чем же заключается причина такой примечательной закономерности? По мнению специалистов, речь идет об умении взрослого человека сделать правильные выводы и извлечь пользу из опыта отношений, в том числе неудачных, чего не могут порой продемонстрировать подростки. "Те индивидуумы, которые впервые вступили в сексуальные отношения в раннем взрослом возрасте, обычно приобретают навыки, позволяющие им в дальнейшем заводить более успешные отношения, в отличие от тех, кто начинает половую жизнь в подростковом возрасте", - сделали вывод исследователи.


Источник: shortnews.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: