Закрыть рекламу ^

Практически во всех парах возникают сексуальные проблемы

Практически во всех парах возникают сексуальные проблемыНевероятные факты

Если у вас возникают проблемы с сексуальным желанием, и есть большие шансы того, что так оно и есть, то возможно вы станете чувствовать себя неловко, неадекватно, и к тому же чем-то обделенным и разочарованным. Даже если у вас на данный момент нет проблем с сексуальным желанием, вы прекрасно может себе представить, что чувствуют другие. Вы знаете, как бы вы себя чувствовали, и вы вполне нормальны, не так ли?

Нормально чувствовать, что с вами не все в порядке

До некоторого времени большинство врачей-сексологов считали, что если в паре возникает проблема с сексуальным желанием, то это является признаком того, что что-то не в порядке. У женатых пар, врачей-сексологов и семейных психологов было свое мнение о том, что именно "не в порядке", но все были единодушны в том, что "если вы не занимаетесь сексом регулярно и у вас нет медицинских проблем, то что-то в паре не так, потому что "секс является естественной функцией".

Большая часть людей считает, что сексуальное желание является "биологическим побуждением к воспроизведению" или побочным продуктом романтической любви или связи. Это и приводит к одному из самых распространенных заблуждений о том, что что-то должно быть не в порядке, если ваше естественное, биологически запрограммированное, гормональное желание куда-то пропало.

Данные не обманывают

Данные опроса 20 000 людей на сайте Crucible4Points.com показали, что практически во всех парах рано или поздно возникают проблемы с сексуальным желанием. На сайте опросили подробности сексуальной жизни людей, уточнив, как мужчины и женщины в паре занимались сексом, как часто они это делали, их желание заниматься сексом, и как долго у них не было секса. Также участников спросили о проблемах с сексуальным желанием до и после того, как они занимались сексом.

И вот какие результаты получили исследователи:

12 процентов участников не занимались сексом последний год

21 процент занимались сексом несколько раз в году

34 процента занимались сексом 1-2 раза в месяц

26 процентов занимались сексом 1-2 раза в неделю

7 процентов занимались сексом 4-5 раз в неделю

В то время, как многие считают, что большинство пар занимаются сексом в среднем 1-2 раза в неделю, таких пар на самом деле меньшинство и всего 7 процентов вовсю предаются любовным утехам, в то время как большинство занимается сексом 1-2 раза в месяц и даже реже.

Это соответствует и тому, что участники рассказали о проблемах с сексуальным желанием:

У 35 процентов людей проблемы с сексуальным желанием практически всегда возникали до того, как они начинали заниматься сексом

У других 25 процентов проблемы с желанием возникали часто

У 25 процентов проблемы с сексуальным желанием возникали иногда

Только у 9 процентов эти проблемы возникали редко

И у 6 процентов этих проблем никогда не возникало

А когда у 60 процентов людей есть проблемы с сексуальным желанием, а у других 25 процентов они возникают время от времени, то по научным стандартам, можно заявить о том, что у нормальных людей есть проблемы с сексуальным желанием.

Так как же во всем этом разобраться? Данные говорят о том, что гораздо больше людей сталкиваются с проблемой отсутствия сексуального желания. Означает ли это, что брак убивает желание или то, что люди не созданы для того, чтобы быть моногамными?

Специалисты пока не могут дать однозначный ответ, но возможно все дело в самих отношениях, которые намного сложнее, чем мы думали, или в неправильных социальных ожиданиях.

Источник: www.psychologytoday.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: