Закрыть рекламу ^

Предсказать черты характера можно по любимому мороженому

Предсказать черты характера можно по любимому мороженомуНевероятные факты

Мороженое – любимое лакомство для многих из нас в летний зной, однако этот сладкий десерт может вас немало удивить.

Задумывались ли вы когда-нибудь, что по предпочтениям в выборе того или иного сорта этой сладости можно определить некоторые особенности вашего характера? Любопытно, что ученые всерьез заинтересовались этим вопросом.

Самая известная сеть кафе-мороженого "Баскин-Роббинс" недавно провела исследование в рамках празднования "Национального месяца мороженого".

Доктор Алан Хирш, основатель исследовательского фонда Smell & Taste Treatment, предложил связать черты характера с выбором любимого вида мороженого.



Например, было обнаружено, что люди, которые предпочитают "Радужный шербет" (разноцветное фруктовое мороженое), более пессимистичны, чем можно подумать. Несмотря на то, что они выбирают яркие цвета и насыщенный вкус, им не хватает в характере оптимизма. А те, кто любит мороженое сорта "Роки роуд" (шоколадное с миндалем и пастилой), умеют хорошо слушать других.


Предлагаем вам вспомнить, какое мороженое вы любите больше всего, а затем проверить, эти ли черты характера вам свойственны:

Шоколадное: любящий привлекать к себе внимание, веселый, очаровательный, кокетливый, доверчивый

Ванильное: импульсивный, легко поддающийся внушению, идеалист по натуре

Клубничное: терпеливый, терпимый, застенчивый, погруженный в себя

Мятно-шоколадное: любящий спорить, бережливый и осмотрительный

Миндально-шоколадное: обаятельный, хороший слушатель

Шоколадное с печеньем: амбициозный, соперничающий, мечтательный

Миндально-карамельное: нежный, избегающий всеобщего внимания, поддерживающий

Кофейное: честный, добросовестный, склонный к педантизму

С шоколадной крошкой: щедрый, надежный, предприимчивый



Интересные факты о мороженом

- Происхождение мороженого уходит корнями в далекое прошлое, некоторые историки утверждают, что первыми его изобрели китайцы около 5 тысяч лет назад. В Европе примитивное мороженое появилось еще во времена древней Римской империи. В 4-м веке до нашей эры римский император Нерон приказал принести лед с гор и смешать его с фруктами.

Ученые открыли секреты мороженого

- Известно, что мороженое ели в Киевской Руси: тогда оно представляло собой замороженное молоко, наструганное в виде хлопьев. Только в середине 18 века появилось мороженое, близкое к современному.


- Эскимо на палочке было изобретено в 1920-х годах компанией Gervais, которая сегодня носит название Danone. По одной из версий, владелец фабрики случайно облил мороженое жидким шоколадом, попробовал его и понял, что стоит попробовать выпускать подобный продукт. По другой версии, создатель компании Gervais Шарль Жерве стал продавать подобное мороженое в кинотеатре, где в то время шел фильм об эскимосах, поэтому название "эскимо" прижилось.

- В России любимое эскимо появилось лишь в 1937 году.


- Первый конусообразный стаканчик из теста для мороженого появился в 1904 году на Всемирной выставке в городе Сент-Луис, штат Миссури, США. Продавцы мороженого поняли, что тары для продажи лакомства не хватит, поэтому изобрели съедобную тару, в которой было удобно держать таявшую сладость.


- Одни из самых необычных вкусов мороженого – это вкус авокадо, чеснока, фасоли, халапеньо и тыквы. Однако, пожалуй, самый странный сорт мороженого – сорт со вкусом хот-дога, который был создан американской компанией Udder Delights для того, чтобы угодить самым изысканным вкусам местных гурманов.


Самое большое разнообразие сортов мороженого представлено в Венесуэле в кафе "Coromoto". Тут можно попробовать 709 разных сортов!

Мороженое со вкусом чеснока и свинины

- В СССР в середине 1970-х тоже было свое экзотическое мороженое – "Томатное", в составе которого имелся томатный наполнитель. Стоило оно 12 копеек. Впрочем, оно не пользовалось особой популярностью и вскоре исчезло.


- В 2002 году в Чили был арестован продавец мороженого, который добавил в свою продукцию кокаин и гарантировал покупателям невероятный кайф. Как показали исследования, обычное мороженое (без наркотических добавок), оказывается, тоже может вызывать зависимость.


- Мороженое является самым популярным десертом, его можно найти практически повсеместно. Его едят практически все от мала до велика. Более того, результаты исследований показывают, что это также самое популярное лакомство для заедания стресса. Например, продажи мороженого в США взлетели до небес во времена Великой Депрессии 1929 года и после нее.


- Ежегодно в мире производится мороженого на общую сумму от 7,5 о 11 миллиардов долларов. Самое дорогое мороженое можно заказать в ресторане Serendipity в Нью-Йорке. Оно обойдется вам в 1 тысячу долларов. В состав этого мороженого входят дорогие ингредиенты – съедобное золото и уникальный дорогой шоколад.

Самые необычные и дорогие десерты в мире

- Страна, которая больше всего потребляет мороженого - США. Июль является официальным Национальным месяцем мороженого с 1984 года по приказу президента Рейгана.


- Чтобы съесть один средний шарик мороженого в вафельном стаканчике, следует облизать его около 50 раз.

- Мороженое можно есть как самостоятельное блюдо, а можно использовать его для приготовления напитков, тортов, пирожных. Например, оно является одним из важных ингредиентов классического молочного коктейля.

Как приготовить молочный коктейль в домашних условиях

- Мороженое обязательно должно храниться в морозильной камере, иначе оно начинает таять и терять вкус. Идеальной температурой, как выяснилось, является минус 13 градусов Цельсия.


- В справочнике толкования снов О. Смуровой говорится о том, что видеть мороженое во сне - знак переживаний и боли. Если мороженое тает, это указывает на то, что печали уйдут. Угощать кого-то мороженым - к незаслуженной обиде.

- Домашние животные (кошки, собаки), как известно, любят мороженое, однако давать им продукты с сахаром не рекомендуется.

Почему кошачьи равнодушны к сладкому?

В Португалии существует специальное мороженое для собак. Лакомство не содержит сахара, но в нем имеются витамины для того, чтобы собачья шерсть блестела. Это мороженое вполне съедобно и для людей.


- Во время съемок рекламы мороженого обычно используют заменители, например, взбитое картофельное пюре, которое не тает на глазах и может сыграть роль аппетитного десерта.



Самое большое мороженое в мире

- Иранская компания по производству кондитерских изделий 1 апреля 2013 года изготовила огромное мороженое, общий вес которого составил 5 тонн. По словам создателей, для его производства потребовалось 30 тысяч долларов.


- Однако этот шедевр не побил мировой рекорд. Самым большим мороженым какое-то время считалось мороженое, которое было изготовлено в Пекине в 2006 году. Оно весило 8 тонн.


В Италии открыт первый музей мороженого

- Самое большое мороженое в Англии весило около 1 тонны и имело в высоту 4 метра, его создатель – повар Хестон Блюменталь.


- Гигантский торт-мороженое попробовали также изготовить канадцы. В честь своего 30-летнего юбилея в 2011 году компания Dairy Queen создала торт весом 9 тонн.


Источник: www.dailymail.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: