Закрыть рекламу ^

Приложение iPhone создаст приятные сновидения

Приложение iPhone создаст приятные сновиденияТехнологии

Психолог создал приложение iPhone которое помогает создать идеальный сон с помощью проигрывания специальных звуков, подсознательно влияющих на ваш мозг во сне.

Профессор Ричард Уайзмэн (Richard Wiseman), надеется, что сможет подсластить сны людей с помощью смартфонов. Он призывает всех желающих принять участие в эксперименте, в котором участники скачают специально разработанное приложение Dream:ON на iPhone, которое превратит их смартфон в фабрику снов.

После того, как пользователь поместит смартфон рядом с собой, сенсоры определят, когда человек перестает двигаться, что означает наступление сна. Затем устройство начнет проигрывать настроенное "звуковое окружение" которые вызывают приятные сцены, такие как, например, прогулка в лесу, отдых на пляже или красивый сад. Профессор из Университета Хертфордшира надеется, что звуки повлияют на сны, вызывая в воображении людей ситуации или опыт, которые они слышат.

"Крепкий сон и приятные сновидения повышают продуктивность человека и важны для его психологического и физического благополучия. Несмотря на это, мы очень мало знаем о том, как повлиять на сны. С помощью этого эксперимента мы хотим изменить ситуацию", - объясняет он.

Ожидается, что около 10000 людей примут участие в массовом эксперименте, который будет проведен на Эдинбургском международном научном фестивале. Однако у эксперимента есть одна неприятная сторона: вы не сможете полностью выспаться. Исследователи разбудят вас, как только прошла фаза сна, чтобы вы лучше помнили его и записали свой сон в базу данных.

Источник: news.sky.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: