Закрыть рекламу ^

Приложение удаляет рассеянных прохожих на фотографиях

Приложение удаляет рассеянных прохожих на фотографияхТехнологии

В каждой семье обязательно есть кто-то, кто любит фотографировать себя или других перед известными или любимыми местами. Те, кому положено быть второй скрипкой, обречены стоять и ждать с фальшивой улыбкой, пока территория освободится от прохожих. Чтобы сократить это испытание, шведская компания по производству фототехнологий Scalado создала приложение Remove, которое удаляет с цифровых снимков нежелательные объекты, какими, например, являются рассеянные пешеходы.

Программа сравнивает несколько снимков, определив, какие из элементов на заднем плане неподвижны, а какие находятся в движении. Таким образом, движущиеся объекты выделяются и могут быть удалены, даже если этот объект блокирует вид, который фотограф действительно пытался запечатлеть.

Приложение заполняет освободившееся после удаления объекта место, одной из частей из других снимков. Программа пока находится в стадии прототипа, а окончательная версия будет представлена в этом месяце на Mobile World Congress-2012 в Барселоне. Она напоминает систему, разработанную в Калифорнийском университете, которая может удалять пешеходов на изображениях от Google Street View.

Источник: www.gizmag.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: