Закрыть рекламу ^

Притворяетесь счастливым? Это вредно для здоровья

Притворяетесь счастливым? Это вредно для здоровьяЗдоровье

Когда в последний раз вам приходилось изображать фальшивую улыбку? Для некоторых людей она является частью работы, где нужно показывать доброжелательность, спрятав свои истинные чувства внутри. Но новое исследование говорит о том, что такая привычка может иметь неожиданные последствия: ухудшая ваше настроение и заставляя вас отказаться от ваших ежедневных задач.

В исследовании, опубликованном в журнале Acadiy of Managient Journal, ученые проследили за группой водителей автобусов в течение двух недель, концентрируясь на них из-за того, что их работа предполагает частое и, в основном, любезное общение с большим количеством людей.

Ученые изучили, что происходило с водителями, которые изображали фальшивую улыбку, известную как "поверхностная игра" в противовес "глубокой игре", при которой у них появлялась истинная улыбка через положительные мысли.

После того, как исследователи тщательно проанализировали поведение участников, они выяснили, что в те дни, когда улыбки были вынужденными, настроение испытуемых ухудшалось и они избегали работы. Получается, что когда вы подавляете отрицательные эмоции, то они становятся еще более упорными.

Но в те дни, когда участники пытались улыбаться, стараясь на более глубоком уровне, вызывая у себя приятные мысли и воспоминания, то их настроение существенно улучшалось, а продуктивность возрастала.

Женщины больше подвержены этому эффекту и в этом повинны культурные нормы. Женщин воспитывают так, что они могут больше выражают свои эмоции, а когда они их подавляют, это ведет к большему напряжению.

Источник: www.nytimes.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: