Закрыть рекламу ^

Привычные вещи, которые могут вызывать аллергию

Привычные вещи, которые могут вызывать аллергиюЗдоровье

Когда вы страдаете тяжелой формой аллергии, кажется, будто все вокруг ее вызывает. Оказывается, так оно и есть. В противном случае вы страдаете не только аллергией, но и паранойей. Но что же делать, если привычные вещи вокруг нас действительно могут являться источником развития аллергических реакций? Возможно, вам будет интересно узнать, какие вещи, находящиеся рядом с нами изо дня в день, могут заставить нас чесаться и чихать.

1. Мобильные телефоны

Мы все слышали об опасности, которую таит в себе излучение мобильных телефонов. Но оказывается, ваш мобильник может вызывать аллергические реакции! Согласно исследованиям, проведенным Американским Колледжем Аллергии, Астмы и Иммунологии (American College of Allergy, Asthma & Immunology), никель, находящийся в мобильных телефонах, может вызывать покраснение и зуд на коже. Впрочем, это касается всех предметов, которые сделаны из никеля.

2. Вода

У некоторых людей бывает аллергия на влажные предметы. Водная уртикария – это заболевание, которое вызывает у больных сыпь и волдыри при контакте кожи с водой. Больные могут страдать от аллергии даже на свой собственный пот! Следует отметить, что это довольно редкое и временное заболевание.

3. Секс

Если вы все время во время занятий сексом чувствуете жжение или зуд в обрасти гениталий, вы, возможно, страдаете аллергией на секс. Некоторые женщины страдают аллергией на сперму их благоверных, а это уже не такая редкая проблема. Чтобы избавиться от этой напасти, рекомендуется в разбавленном виде постепенно приучать свое тело к сперме партнера.

4. Физические упражнения

Это прекрасная отговорка для тех, кто не особо стремиться в спорт зал. Для некоторых несчастных (или наоборот, счастливых) физические упражнения могут быть причиной анафилактического шока. Тошнота и рвота - это только пара симптомов, которые появляются при данном недуге.

5. Соя

Соя – это один из продуктов, который наиболее часто может вызвать аллергические реакции у детей, а также и у взрослых. Симптомы включают сыпь, волдыри, хрипы, головокружение, покалывание во рту.

6. Презервативы

Виновниками аллергии на латекс являются протеины, которые содержит натуральная резина, из которой, собственно, и производится латекс. Презервативы, как известно, делаются в основном из латекса. Симптомами такой аллергии могут быть покраснение, зуд на коже, а также в некоторых случаях даже проблемы с дыханием.

7. Солнце

Существуют несколько видов аллергии на солнечные лучи. Как сообщает Клиника Майо (The Mayo Clinic), США, это может быть сыпь полиморфная световая, актинический пруриго, хронический актинический дерматид или солнечная уртикария. Все эти виды аллергии вызывают появление на теле волдырей, сыпи или других болезненных высыпаний.

8. Шоколад

Некоторые несчастные страдают аллергией на шоколад. Обычно эти люди страдают аллергией и на другие продукты питания, такие как молоко, орехи или яйца. Однако шоколад может вызывать аллергию и у здоровых людей. Известно также, что аллергия на шоколад может быть вызвана не самим продуктом, а насекомыми, которые лакомятся какао бобами, а несоблюдение гигиенических норм производителей шоколада приводит к тому, что останки насекомых попадают в конечных продукт.

9. iPod

Помните каким образом мобильные телефоны могут вызвать аллергические реакции? Это относиться также и к iPod. Однако не только никель, из которого сделан ваш плеер, может вызывать раздражения. Музыка, которую слушает ваш сосед, несомненно, тоже может быть очень раздражающей.

10. Алкоголь

Лишний бокал вина может быть причиной не только утреннего похмелья, но и аллергии. Алкоголь сам по себе не вызывает аллергических реакций, однако сахар, ароматизаторы и консерванты, которые содержатся в некоторых напитках, могут! Более того, даже если вы пьете, казалось бы, молодое и экологически чистое вино, без каких-либо вредных добавок, вы все равно рискуете. Ученые выяснили, что в молодом вине может содержаться пчелиный и осиный яд, белки которого со временем разрушаются. Тем, кто не переносит продукты пчеловодства, лучше выбирать качественное выдержанное вино.

Источник: www.abcnews.go.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Гость
:oops:
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: