Закрыть рекламу ^

Профиль и анфас звезд

Профиль и анфас звездНаука

Появилось детальное изображение миллиардов звезд, находящихся во Млечном Пути. Снимок – это часть проекта, в котором принимали участие ученые из Великобритании, Чили и Европы и которые тщательно отбирали информацию с двух телескопов.

Впервые на изображении видны более одного миллиарда различных звезд Млечного Пути. Специалисты создали яркое цветное изображение путем комбинирования данных, полученных в инфракрасном свете с расположенных в северном и южном полушариях телескопов.

Крупные структуры Млечного Пути, такие как пылевые облака и газ, в которых формируются и умирают звезды, видны на рисунке. Это изображение является частью десятилетнего проекта. Все данные обработаны и заархивированы группами специалистов университетов Эдинбурга и Кембриджа. Они сделали ее доступной всем астрономам во всем мире для последующих исследований.

Архивная информация проекта, который известен как данные системы VISTA, по прогнозам, сможет помочь ученым осуществлять новые исследования без потребности в получении дополнительной информации.

Источник: www.ph.ed.ac.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: