Закрыть рекламу ^

Противоположности не притягиваются друг к другу

Противоположности не притягиваются друг к другуНевероятные факты

Когда дело касается любви, тут нет жестких правил, хотя многие придерживаются старой теории того, что противоположности притягиваются. Новое исследование показывает, что чаще всего миром правит сходство, и люди притягиваются к партнерам своего уровня.

Исследователи из Университета Калифорния в Беркли выяснили, что люди притягиваются к потенциальным любовным партнерам своего или похожего уровня и привлекательности, и эту теорию они назвали "гипотезой соответствия".

Для исследования ученые обратились к сайтам виртуального знакомства. Они оценили популярность больше 3000 гетеросексуальных пользователей. Популярность определялась по числу представителей противоположного пола, которые добровольно посылали пользователю сообщение.

Анализ исследования показал, что высоко популярные пользователи связывались с другими популярными пользователями по показателю, который не мог считаться случайным.

Также, менее популярные пользователи сайта знакомств контактировали с менее популярными партнерами.

Исследователи провели последующий анализ больше миллиона пользователей и выявили тот же результат: когда дело касается любовных отношений, потенциальные партнеры выбирают кого-то, кто был бы на таком же уровне.

Авторы подчеркнули, что индивидуумы на рынке любовного общения оценивают свою значимость и выбирают партнеров, чья социальная желательность примерно равна их желательности. Они выявили подтверждение тому, что подбор партнера основывается на самооценке, физической привлекательности и популярности.

Что удивительно, нежелательные партнеры выберут себе такую же пару.

Источник: www.dailymail.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: