Закрыть рекламу ^

Разница в возрасте между детьми должна составлять не менее 2 лет, заявляют эксперты

Разница в возрасте между детьми должна составлять не менее 2 лет, заявляют экспертыНевероятные факты

Эксперты обнаружили, что старшие дети из детей-погодков развиваются в интеллектуальном плане хуже, чем дети, разница в возрасте между которыми составляет два года и более.

Исследователи пришли к такому выводу после изучения 5000 детей. Оказалось, что слишком маленькая разница в возрасте между детьми (менее 2 лет) негативно влияла на способности к чтению, а также математические способности старшего ребенка. Эта закономерность особенно явно прослеживалась в семьях с двумя детьми. Впрочем выяснилось, что в семьях с тремя и более детьми, небольшая разница в возрасте между двумя детьми также оказывала негативное влияние на развитие старшего из погодков.

Автор исследования – экономист Кэйси Балкс (Kasey Buckles) из Университета Нотр-Дам (University of Notre Dame). Кэйси Балкс считает, что при появлении младшего брата или сестры слишком рано, родители разрываются между двумя детьми и, в итоге, старшему уделяется меньше внимания. Кэйси Балкс выяснила, что в семьях, где между рождением первого и второго ребенка проходило менее двух лет, старший ребенок меньше занимался интеллектуальными занятиями и больше времени проводил у экрана телевизора в возрасте 3-5 лет.

Источник: www.timesplus.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: