Закрыть рекламу ^

Редкое заболевание: череп в форме мозга

Редкое заболевание: череп в форме мозга Здоровье

Редкое медицинское нарушение привело к тому, что голова мужчины приняла очертания мозга.

Медицинский журнал Новой Англии опубликовал фотографии 21-летнего бразильца, у которого образовались складки и впадины на черепе, которые выглядят так, будто его мозг "прорывается" наружу.

Мужчина стал замечать необычные изменения два года назад, когда его череп стал трансформироваться и утолщаться в разных местах, все больше напоминая извилины мозга.

Мужчине поставили диагноз пахидермия складчатая – редкое заболевание характеризующееся утолщением черепа.

Специалисты объяснили, что это редкое заболевание обычно встречается у мужчин и чаще всего возникает в подростковом возрасте. Впервые случай проявления пахидермии складчатой был зафиксирован в 1843 году и причины этого нарушения неизвестны. Кроме того это нарушение часто связано с такими заболеваниями, как шизофрения и припадки. Однако у мужчины не наблюдается ни одно из них.


Врачи пришли к выводу, что это чисто эстетическое нарушение, и, хотя его можно исправить с помощью эстетической хирургии, операция дорогостоящая и требует последующего лечения.

Сам мужчина не очень обеспокоен своим видом и даже не чувствует необходимости прикрывать голову шляпой или другими головными уборами.

Источник: www.nbcnews.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: