Закрыть рекламу ^

Решение жениться зависит от того, сколько мы проживем

Решение жениться зависит от  того, сколько мы проживемНевероятные факты

На все наши важные решения в жизни, такие как: заключение брака, развод, поступление в университет, аборт или решение завести ребенка подсознательно влияет то, сколько мы полагаем, что проживем, утверждается в новом исследовании.

"Именно ожидаемая продолжительность жизни является движущим звеном всех крупных решений", утверждает Дэниел Круп (Daniel Krupp), из Университета Куинс в Канаде.

Чем дольше вы предполагаете прожить, тем больше времени вложите в образование, объяснил он. Если вы думаете, что ваша жизнь будет коротка, то можете подсознательно решить жениться и завести детей раньше или остаться с нынешним партнером, вместо того, чтобы решить развесить с ним.

Невозможно узнать, как долго проживет человек, но есть много знаков, подсказывающих нам нашу предполагаемую продолжительность жизни, которые мы воспринимаем подсознательно. Насколько мы здоровы? У нас опасная работа? Наши дедушки и бабушки еще живы? Есть ли в семье случаи болезней? Многие эволюционные теории предсказывали, что прогнозируемая долговечность может повлиять на решения людей, так же, как это происходит у других животных.

Кстати, согласно последним исследованиям, идея того, что брак имеет преимущество перед сожительством для здоровья и ощущения счастья является мифом. Также специалисты утверждают, что время и деньги, потраченные на содействие браку, лучше вложить во что-то другое.

Источник: psychcentral.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: