Закрыть рекламу ^

Революционный "бумажный" компьютер - гибкое будущее смартфонов и планшетов

Революционный "бумажный" компьютер - гибкое будущее смартфонов и планшетовТехнологии

Первый в мире гибкий интерактивный компьютер совершит революцию вычислительных систем.

"За ним будущее. Все в мире в ближайшие пять лет будет выглядеть подобным образом", - говорит создатель мини-компьютера Роэл Вертегаал (Roel Vertegaal), директор лаборатории Human Media Lab при университете Queens.

"Этот компьютер выглядит и функционирует как небольшой лист интерактивной бумаги. Его можно гнуть, загибать углы, чтобы переворачивать страницы или писать на нем ручкой",- рассказывает Вертегаал.

Авторы называют свое изобретение PaperPhone, характеризуя его как гибкий iPhone. Он обладает всеми функциональными возможностями смартфона - хранит аудиокниги, воспроизводит музыку и совершает телефонные звонки.

Гибкий экран устройства состоит из тонкой пленки диагональю 9,5 см, разработанной по технологии E Ink. Гибкая форма дисплея делает гаджет гораздо более портативным, чем любой другой современный мобильный компьютер. По словам авторов изобретения, он без труда поместится в вашем кармане.

Разработчики уверены: большие версии подобных компьютеров будут в состоянии хранить и работать с документами, и офисам в будущем больше не понадобятся бумага и принтер.Вертегаал оптимистично называет будущее офисов безбумажным. "Все можно будет хранить в цифровом виде, и вы сможете разместить эти компьютеры друг на друге, как стопку бумаг", - говорит доктор Вертегаал.

Изобретение предвещает начало нового поколения компьютеров - супер легких, тонких и гибких. Они энергоэффективны - не потребляют энергию, когда никто на них не работает; и удобны - пользователи не имеют ощущений подобно тем, когда держат в руках стекло или металл.

Источник: www.physorg.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: