Закрыть рекламу ^

Робот-гепард пробежал быстрее Усэйна Болта

Робот-гепард пробежал быстрее Усэйна БолтаТехнологии

Четырехногий робот Cheetah, спонсируемый Пентагоном, пробежал быстрее самого быстрого человека в мире, достигнув скорости 45,5 км в час.

Всем известный ямайский спринтер Усэйн Болт установил мировой рекорд еще в 2009 году, пробежав на самой высокой скорости 44,7 км в час.

Cheetah - четвероногая машина, разработанная компанией Boston Dynamics при поддержке Американского Агентства передовых оборонных исследовательских проектов DARPA, не только превзошла лучшего олимпийца в беге на 100 и 200 метров по времени, но также побила свой предыдущий рекорд в 29 км в час, установленный в феврале этого года.

Однако, как объяснили специалисты-разработчики, нужно учесть, что робот-гепард бежал на беговой дорожке, где не было сопротивления ветра и он был снабжен внешним источником питания, так что можно сказать, что Болт все еще лучший бегун.


Робот Cheetah был разработан для помощи военным в различных миссиях по спасению и защите. Дизайн робота был вдохновлен настоящими гепардами - самыми быстрыми наземными животными, способными достигать скорости 121 км в час.

Источник: www.wired.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: