Закрыть рекламу ^

Родинки на лице - признак долгой молодости и здорового сердца

Родинки на лице - признак долгой молодости и здорового сердцаНевероятные факты

Исследователи из Колледжа King's в Лондоне утверждают, что у людей с родинками более сильные кости, чем обычно, что снижает риск развития остеопороза. Также у таких людей меньше морщин, более упругие мышцы, здоровое сердце и глаза.

Эти результаты могут привести к разработке крема, который поможет предотвратить появление морщин, не прибегая к таким процедурам, как коллагеновые инъекции или пластическая хирургия.

Родинки являются результатом быстро делящихся клеток, которые обычно в детстве производят темный пигмент на коже. Часто они начинают исчезать в среднем возрасте, но у некоторых людей продолжают распространяться.

В исследовании 1,200 неидентичных близнецов девочек в возрасте от 18 до 79 лет, ученые обнаружили, что те, у кого было больше 100 родинок наполовину реже страдали от остеопороза чем те, у кого было меньше 25 родинок.

Известно, что у людей с большим количеством родинок, происходит выработка белых клеток крови с необычно длинными теломерами, частями ДНК, которые позволяют им воспроизводиться, предотвращая старение.

Профессор Тим Спектор (Tim Spector), говорит о том, что у большинства людей родинки начинают исчезать после 40 лет, но есть те, у кого молодая кожа сохраняется до старости и у них, как правило, много родинок.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: