Закрыть рекламу ^

Родители смогут купить 3D-модели нерожденного плода

Родители смогут купить 3D-модели нерожденного плодаТехнологии

На смену ультразвуковому изображению ребенка, которое могут получить в кабинете УЗИ будущие мамы и папы, придут трехмерные изображения чада. Родители в скором времени смогут получить 3D-модель своего сына или дочери в стадии плода.

Этот необычный подарок на память для будущих мам и пап готово предоставить в японском Токио совместное предприятие Fasotec и Hiroo Ladies Clinic. Технология Bio-Texture обрабатывает отсканированные изображения плода, полученные при помощи КТ или МРТ. При этом 3D-принтер способен сформировать физическую модель, основанную на цифровой информации.

При помощи 3D-принтеров уже удалось "напечатать" многие цифровые модели, начиная от костных структур челюсти до рабочих деталей пистолета. А в нашем случае технология 3D-печати создает модель плода и прозрачное туловище матери слой за слоем при помощи специальной смолы.

Услуга эта в настоящее время стоит родителям не дешево - около 1250 долларов, не включая затраты на съемки. Но Fasotec намерена расширить диапазон вариантов цен и размеры таким образом, чтобы молодая мама могла носить модель ее нерожденного плода в качестве брелка для ключей или мобильного телефона.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: