Закрыть рекламу ^

Российская компания откроет космический отель

Российская компания откроет космический отельСобытия

Если вы хотите сбежать от суматохи и устали от привычных курортов, то скоро вы сможете испытать совершенно незабываемые впечатления, побывав в космическом отеле.

Российская фирма "Орбитальные технологии" планирует открыть первый в мире космический отель в 2016 году. Гостиница, официально названная "Коммерческая космическая станция", будет выпущена на 347 км над Землей.

Она сможет вместить максимум 7 человек, а чтобы попасть в отель, желающим придется пройти специальную подготовку, которая может занять около 3 месяцев, в зависимости от того на каком космическом корабле они полетят к отелю. Пребывание в отеле может занять от 3 дней до 6 месяцев.

Безусловно, полет в космос станет уникальным опытом для каждого, но чем можно заняться на борту, после того, как первые впечатления улягутся?

Сергей Костенко, директор компании "Орбитальные технологии", которая строит станцию, заявил, что, скорее всего у посетителей будет доступ к Интернету и другим средствам общения. Меню, которое будет готовиться на Земле и отправляться в космос в дегидрированном состоянии, будет отбираться до отправки посетителей.

На станции не будет душа, так что придется пользоваться влажными салфетками. Алкоголь также запрещен. Скорее всего, станция может использоваться в качестве остановки для окололунных пилотируемых полетов, так что любители экскурсий вполне смогут полететь на Луну.

Пятидневное пребывание в космическом отеле будет стоить около 100 тыс. фунтов стерлингов плюс 500 тыс. фунтов стерлингов за полет на станцию.

Компания, занимающаяся строительством станции, надеется, что космический отель привлечет частные инвестиции в российскую космическую индустрию.



Источник: www.cnngo.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Sergutt
я бы полетел с удовольствием !!!! Россия вперед !!!
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: