Закрыть рекламу ^

Русские ученые ожидают встречи с инопланетянами к 2031 году

Русские ученые ожидают встречи с инопланетянами к 2031 годуСобытия

Как отметил ведущий российский астроном, русские ученые полагают, что человечество столкнется с инопланетными цивилизациями в течение ближайших двух десятилетий.

"Генезис жизни также неизбежен, как образование атомов. Жизнь существует и на других планетах, и мы найдем ее в течение ближайших 20 лет", - говорит Андрей Финкельштейн, директор института прикладной астрономии при российской академии наук.

Выступая на международном форуме, посвященном поиску внеземной жизни, Финкельштейн заявил, что 10 процентов из известных на сегодняшний день планет, вращающихся вокруг солнца в Галактике, напоминают Землю. Если на какой-либо из этих планет будет найдена вода, то удастся найти и жизнь, при этом он добавил, что инопланетяне, скорее всего, очень похожи на людей: у них две руки, две ноги и голова. "У них может быть разный цвет кожи, впрочем, как и у нас", - сказал он.

Институт Финкельштейна до сих пор работает над программой, начатой в 1960-е годы в самый разгар холодной войны и подразумевавшей в начале космическую гонку по поиску радиосигналов из космоса. "Все это время мы занимались поисками внеземных цивилизаций, в основном ожидая сообщения из космоса", - добавил он.

Источник: www.reuters.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: