Закрыть рекламу ^

С возрастом наш рост уменьшается

С возрастом наш рост уменьшаетсяНаука

Новое исследование пришло к выводу, что с возрастом рост человека действительно уменьшается. Исследование показало, что с 30 до 70 лет мужчина становится ниже на 1 дюйм, а женщина на 2. По достижению ими 80-летнего возраста, оба теряют еще по одному дюйму.

Нет ничего удивительного в том, что после 40 лет рост человека начинает сокращаться, однако, как утверждают исследователи, слишком быстрая или, наоборот, слишком медленная потеря в росте может свидетельствовать о наличии проблем со здоровьем.

Отчеты о проведенных исследованиях, сделанные специалистами Wall Street Journal, показали, что мужчины, старше 70 лет, чей рост уменьшается более, чем на 2 дюйма каждые два года, на 54 процента чаще ломают свою тазовую кость по сравнению с теми мужчинами, которые "не уменьшаются" так быстро. Риск увеличения уровня переломов среди женщин с такими же показателями равен 21 проценту.

Также сообщается, что мужчины, которые в течение 20-летнего периода становятся ниже, чем на 1,2 дюйма обладают риском развития сердечных заболеваний на 46 процентов выше и на 64 процента чаще умирают по сравнению с мужчинами, которые столько же теряют в росте, но на протяжении 30-40-летнего периода.

Причина, по которой рост человека сокращается с возрастом, заключается в том, что маленькие гелеподобные диски, находящиеся в позвоночнике, с течением времени начинают сплющиваться. Причем с возрастом, кости человека также могут сокращаться как в размерах, так и по плотности, что тоже уменьшает рост человека.

Чтобы избежать слишком быстрой потери в росте, избегайте курения, употребления кофеина и алкоголя, стероидов и экстремальных диет. Вместо этого следует придерживаться здорового питания, получать необходимую дозу витамина Д, кальция и заниматься спортом.

Оказывается, что каждый из нас становится немного ниже каждый день. Все из-за того, что вода, которая находится в межпозвоночных дисках, все сильнее и сильнее сжимается в течение дня, в результате к концу дня ее становится на капельку меньше. Однако, независимо от этого, после ночного отдыха утраченное восстанавливается.

Источник: www.news.discovery.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Гость
Не знаю, не знаю. Я к  48 годам стал даже на 1 см выше.
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: