Закрыть рекламу ^

Самая любимая еда в мире

Самая любимая еда в миреНевероятные факты

Согласно международному опросу, традиционная итальянская паста или макароны была признана самой любимой едой в мире, опередив мясо, рис и пиццу.

Всемирный опрос проведенной международной организацией Oxfam, поместил макароны на первое место в списке благодаря ее растущей популярности в Америке, Азии, Африке и Европе.

Опрос Oxfam о привычках в еде в 17 странах мира показал, что западное питание распространилось по всему миру.

Несмотря на то, что национальные блюда, такие как паэлья в Испании и шницель в Германии, все еще популярны, пицца и макароны является любимой едой для многих. Так, в 9 из 17 стран, эта традиционно итальянская еда была в тройке самых любимых блюд.

Исключение составили такие страны как Танзания, Россия, Филиппины, Пакистан, Мексика, Кения, Индия и Гана.

В десятку самой любимой еды в России вошли: мясо, картофель, салат, борщ, пельмени, курица, плов, суп, сладости, рыба и картофель фри.

Итальянская паста включает в себя более 600 видов, включая такие популярные виды как пенне и тальятелле, благодаря которым она находится на вершине списка самых любимых блюд в мире.

Также одной из самых популярных становится азиатская кухня. Так в Мексике самая популярной была китайская еда, а суши вошли в десятку самых любимых блюд в пяти странах.

Самая популярная еда в мире:

1. Паста

2. Мясо

3. Рис

4. Пицца

5. Курица

6. Рыба и морепродукты

7 .Овощи

8. Китайская кухня

9 .Итальянская кухня

10. Мексиканская кухня

Также были и неожиданные результаты. Так, например, в Австралии самой любимой едой стал шоколад, а Макдональдс, несмотря на мировую популярность на рынке фаст-фуда, занял только 112 место.

Также в опросе выяснили, что расходы на питание вызывают тревогу во всем мире, а две трети всех опрошенных заявили, что для них это одна из самых важных проблем.

Более половины опрошенных людей заявили, что не едят ту же еду, что они ели еще 2 года назад, а 39 процентов сказали, что это произошло из-за дороговизны продуктов.

Источник: www.oxfam.org

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: