Закрыть рекламу ^

Самая высокая водная горка выше Ниагарского водопада

Самая высокая водная горка выше Ниагарского водопадаНевероятные факты
Смотреть видео, Если лень читать
Смотреть видео, Если лень читать

В водном парке развлечений Schlitterbahn в Канзасе, США, стоит водяная горка под названием Verruckt (что в переводе с немецкого означает "безумный, сумасшедший").

На рафте смогут спуститься сразу 4 человека и спускаться они будут со скоростью примерно 104 км/ч.

Самая высокая горка

Данная конструкция претендует на звание самой высокой в мире горки.

На данный момент точная высота водной горки не разглашается, так как официальное открытие назначено на 23 мая 2014 года, но известно, что горка будет высотой примерно с 17-этажный дом.

Стоит отметить, что пока самой высокой горкой в мире, внесенной в Книгу рекордов Гиннесса, является горка Insano в бразильском парке развлечений Beach Park во Форталеза.

verrukt.jpg

verrukt4.jpg

verrukt2.jpg

verrukt3.jpg

Пока горка в Канзасе не открылась, можно ее посетить виртуально.

Читайте также: Самые сумасшедшие американские горки мира

Самые страшные водные горки в мире

Водные горки мира: Insano

Своему названию горка обязана сумасшедшим спуском, который вызывает головокружение. Высота горки 41 метр, что немного выше 14-этажного дома.

Insano.jpg

Несмотря на то, что веселье длится всего 4-5 секунд, мало кто может удержаться от того, чтобы разогнаться до скорости более 100 км/час.


Большие водные горки: Summit Plummet

SummitPlummet.jpg

Посетители водного парка развлечений Blizzard Beach Water Park, расположенного в Walt Disney World, не могут не пройти мимо горки, длиной 110 метров, на которой можно прокатиться со скоростью 95 км/час.

Самая большая водная горка: The Mammoth

Расположенный в водном парке Индианы Splashin' Safari Water Park, этот гидромагнитный аттракцион имеет 7 спусков (самый высокий имеет высоту 21 метр).

TheMammoth.jpg

Желающие прокатиться располагаются в круглом транспортном средстве, которое не покидает границ горки. Одна прогулка может длиться до 4-х минут.

Экстремальные водные горки: L2

Те, кто уже попробовал прокатиться на этой горке, думают дважды перед тем, как снова прокатиться. Она находится в австрийском аквапарке "Wave die Worgler Wasserwelt" и может похвастаться тем, что является первой водной горкой с двойной петлей.

L2.jpg

Сначала вам нужно встать в некий ящик, откуда вас спускают вниз, и "падаете" вы примерно 14 метров, перед тем как начнутся сумасшедшие виражи.

Аттракционы водные горки: Cliffhanger

Это горка из парка Schlitterbahn, Галвестон, штат Техас, возвышается на 25 метров. 

Cliffhanger.jpg

Она предоставляет людям простые подъемы и спуски. И все же она выделяется своей высотой, если сравнивать с похожими горками, скоростью и крутыми спусками на которых можно достигнуть скорости в 55 км/час.

Самая страшная водная горка: Scorpion's Tail

"Хвост скорпиона" можно найти в парке развлечений Noah's Ark Family Park, Висконсин. Высота этой горки примерно с 10-этажный дом, а длина почти 122 метра.

TheScorpionsTail.jpg

Вы заходите в капсулу, за вами закрывают дверь, а через 3 секунды под вами проваливается пол и вы, почти с прямого угла, начинаете "падать" вниз, разгоняясь со скоростью примерно 15 метров в секунду. Единственное, что тормозит падение -  это петля горки. Кроме всего прочего, вы прекрасно видите все, что происходит снаружи, т.к. горка сделана из прозрачного стекловолокна.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: