Закрыть рекламу ^

Самое красивое слово

Самое красивое словоКультура

Для каждого народа язык, на котором он говорит, это очень важное и святое. Многообразие слов настолько велико, что выделить самое красивое слово очень сложно.

Недавно среди итальянцев был проведен опрос, касательно того, какое слово они считают самым красивым и звучным с точки зрения фонетики. Стоит добавить, что результаты мало кого удивили. Известные своим темпераментом и любвеобильностью, жители Средиземноморья признали слово "любовь" самым мелодичным и красивым. 22 процента итальянцев назвали "amore", что в переводе звучит как любовь, простым и понятным, но одновременно самым прекрасным словом итальянского языка.

Этот опрос провели сотрудники одного из лингвистических центров. Столь необычное исследование было опубликовано в научном издании Общества Данте Алигьери. Большая часть опрошенных выделила именно слово любовь, около 18 процентов участников опроса отметило слово мама, как самое красивое и необычное. И это неудивительно. Отношение итальянцев к матери известно. Для многих из них именно мама является главной женщиной на протяжении всей жизни. Немного меньше сторонников оказалось у слова "мир", а также "свобода", что также не вызвало удивления. Итальянцы – одна из свободолюбивых наций.

В самое ближайшее время лингвисты из ряда государств планируют провести такой необычный соцопрос в своих странах. Конечно же, выбор самого красивого слова будет зависеть, прежде всего, от менталитета народа той или иной страны.

Для нас интересно, какое же слово большинство посчитает наиболее звучным и прекрасным в России, а также некоторых постсоветских республиках.

Источник: www.news.discovery.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: