Закрыть рекламу ^

Самые дешевые туристические направления мира

Самые дешевые туристические направления мира Культура

Каждый мечтает о хорошем и недорогом отпуске, особенно сейчас, в купальный сезон, однако не все могут позволить себе отправиться на берег моря или посетить известные города. Однако на свете есть сотни дешевых туристических направлений. Самой главной проблемой для многих отдыхающих является именно транспорт, потому что порой, чтобы добраться до желаемого "недорого" места, требуется выложить круглую сумму за перелет.

Дать определение слова "дешевизна" в современном мире довольно сложно, очень уж разные у нас у всех понятия о том, что дешево, а что дорого. Согласно одному из американских веб-изданий, самыми дешевыми для отдыха направлениями считаются страны, о которых вы можете узнать в этой статье. Отдых в них стоит недорого, но конечно, все познается в сравнении.


1) Доминиканская республика


Доминиканская республика – небогатая страна, расположенная на восточной стороне острова Гаити, предлагает роскошные пляжи, кристально чистую воду, дешевую пищу, а также недорогое жилье. Дешевизна привлекает в Доминикану немало туристов, которые мечтают насладиться красотами тропических островов, причем основная масса туристов приезжает сюда из США и стран Латинской Америки. Россиян в Доминикане, по некоторым подсчетам, в 2011 году было около 45 тысяч.

2) Египет


Египет привлекает туристов не только красотами Красного моря и древними памятниками архитектуры и искусства, но и дешевизной. Несмотря на то, что Египет считают одним из самых экзотических уголков мира, цены тут не завышены, а наоборот, даже занижены. Видимо, большей частью для привлечения хотя бы тех, кто не боится бесконечных вооруженных конфликтов в этих местах. Обычно туристы посещают Каир, но если вы отправитесь в Луксор, где также есть что посмотреть, вы сможете еще больше сэкономить на отдыхе. Единственное, следует правильно выбрать сезон.

3) Венесуэла


Венесуэла – государство на севере Южной Америки, которое омывается водами Карибского моря. Недалеко от побережья расположен остров Маргарита – в недалеком прошлом очень популярное туристическое направление, хотя сегодня поток туристов значительно сократился по разным причинам, в том числе из-за роста преступности. Однако сюда все же приезжают, наслаждаются природой, отличной погодой, водными видами спорта и дешевизной.

4) Аргентина


Аргентина – крупное государство Южной Америки, которое омывается Атлантическим океаном. Конечно, тут можно найти отдых на любой вкус и кошелек. Если избегать сомнительных предложений, можно прекрасно и дешево отдохнуть. Количество туристов, прибывающих в Аргентину, растет с каждым годом. Из Европы сюда приезжают в основном испанцы и итальянцы.

5) Турция


Многие уверены, что Турция - страна, которую нужно посетить хотя бы раз в жизни. Омываемая морями с трех сторон, Турция славится своей смешанной культурой, что делает ее очень контрастной. Эта единственная страна, где так ярко можно увидеть черты как Европы, так и Азии. Красивые пляжи, теплое море, уникальные исторические места, огромные восточные рынки и необычные красоты природы привлекают сюда миллионы туристов каждый год.

6) Хорватия


Хорватия – небольшая европейская страна, расположенная у берегов Адриатического моря, со множеством красивейших островов. Самым развитым с туристической точки зрения является район Истрия – полуостров на севере страны, где можно встретить множество достопримечательностей, дошедших до нас со времен Римской Империи и Средневековья.

7) Морокко


Может показаться, что Морокко – не такое уж дешевое туристическое направление, однако это не так. Если тщательно запланировать поездку заранее, а также все хорошо продумать, вы можете совершить незабываемое путешествие, которое не обойдется слишком дорого. Питание, жилье, сувениры – все сравнительно недорогое.

8) Албания


Албания, еще одна страна, омываемая Адриатическим морем, в последние годы приобрела популярность в качестве туристического направления. Все-таки политическая ситуация в стране проблемная, поэтому туристов заманивают привлекательными ценами. Здесь есть что посмотреть: красивые памятники архитектуры, старинные прибрежные городки, древние римские развалины и многое другое.

9) Венгрия


Столица Венгрии, город Будапешт – довольно романтичный город, забитый туристами, которые приезжают сюда со всего мира. Город славится своей дешевизной, но также красивыми и необычными зданиями, историческими памятниками, вкусной едой. Тут можно сделать немало покупок.

10) Таиланд


Из-за цунами, которые периодически тут случаются, в Таиланд многие боятся приезжать, однако тут делается все возможное, чтобы привлечь как можно больше туристов. После разрушительного цунами 2004 года цены для туристов значительно снизились. Необыкновенные памятники архитектуры, лазурное море, сказочные горы – это то, ради чего стоит приехать в эту необыкновенную страну.

Источник: smashingtops.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: