Закрыть рекламу ^

Самые дорогие города мира в 2012

Самые дорогие города мира в 2012Невероятные факты

Хотите переехать жить за границу? Не стоит направляться в Токио, если у вас нет толстого кошелька. Токио в очередной раз был назван самым дорогим городом в мире согласно Опросу стоимости жизни компании Mercer. Токио находится на первом месте практически постоянно, начиная с 1994 года.

Компания Mercer оценивает 214 стран по всему миру, чтобы определить стоимость транспорта, питания, одежды, жилья, товаров домашнего обихода и развлечений. За основу компания берет город Нью-Йорк и оценивает остальные 213 городов соответственно.

В связи с экономическими проблемами во всем мире, список дорогих городов выглядит несколько отличным от прошлогоднего.

На второе место по стоимости жизни переместился город Луанда в Анголе. В то же время из 214 городов наименее дорогим является город Карачи в Пакистане.

Москва остается самым дорогим европейским городом, заняв четвертое место в списке самых дорогих в мире.

В Северной Америке большинство городов поднялось в рейтинге за счет укрепления доллара по отношению ко многим мировым валютам.

В Азии больше 6-ти из 10-ти городов поднялись вверх по списку, включая все опрошенные города в Австралии, Китае, Японии и Новой Зеландии.

Лондон является самым дорогим городом в Великобритании и занимает 25 место в списке, спустившись на 7 позиций вниз с прошлого года.

Париж также переместился вниз на 10 позиций, занимая 37 место.

Тель-Авив сейчас является самым дорогим городом на Среднем Востоке и занимает 31 место в мире.

В Африке, как это ни удивительно тоже немало дорогих городов, включая Луанду в Анголе, занявшую второе место. Это объясняется трудностью поиска питания и безопасного жилья для эмигрантов. Ограниченные предложения приемлемого жилья являются очень дорогими. Стоимость импортируемых международных товаров также высока, что и способствует тому, что многие африканские города поднимаются в списке.

В рейтинге доминируют азиатские города. Кроме Токио, в 20-ке списка самых дорогих городов оказались Осака (3), Сингапур (6), Гонконг (9), Нагоя (10), Шанхай (16), и Пекин (17).

10 самых дорогих городов мира 2012 года:

1. Токио, Япония

2. Луанда, Ангола

3. Осака, Япония

4. Москва, Россия

5. Женева, Швейцария

6. Цюрих, Швейцария

7. Сингапур, Сингапур

8. Нджамена, Чад

9. Гонконг, Гонконг

10. Нагоя, Япония

Источник: abcnews.go.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: