Закрыть рекламу ^

Самые дорогие напитки в мире

Самые дорогие напитки в миреНевероятные факты

Винсент Вега, герой Джона Траволты (John Travolta) в фильме "Криминальное чтиво" (Pulp Fiction), совершенно напрасно возмущался тем фактом, что молочный коктейль в гламурном заведении стоит 5 долларов.

Есть напитки и подороже! Более того, существуют настолько дорогие напитки, что молочный коктейль за 5 долларов по сравнению с ними может показаться бесплатной водичкой из-под крана.

Вы даже не представляете себе, насколько дорогой может оказаться бутылка пива, виски и даже чашка чая!


Итак, вот список 10 самых дорогих напитков в мире.


10. Пиво "Самуэль Адамс Утопия" (Samuel Adams Utopias)

Это пиво не только самое дорогое, но и самое крепкое в мире – его крепость составляет 27 градусов! Что касается цены, то за бутылку пива "Утопия" вам придется заплатить целых сто долларов! Пиво "Утопия" делается из карамели, копченого солода и лучших сортов хмеля. По вкусу оно очень напоминает херес или бренди.


9. Пиво Vielle Bon Secours

Пиво за 100 долларов, это еще цветочки! А как вам бутылочка пива за 750 долларов? Сложно представить себе, но такое дорогое пиво на самом деле существует – это пиво Vielle bon Secours. Желающим попробовать это пиво придется ехать в Великобританию, так как пиво Vielle bon Secours продается только в британском пабе Биердом (Bierdome).


8. Китайский чай Те Гуань Инь (Tieguanyin)

Те Гуань Инь – это бирюзовый сорт китайского чая Оолонг. Килограмм такого чая стоит 2400 долларов. Чай назван в честь буддистской богини Гуан Инь (Guan Yin).


7. Эль Тутанхамона (Tutankhamun Ale)

Первая бутылка этого эля стоила 7686 долларов, теперь его продают по 76 долларов за бутылку. Главная причина такой высокой цены – древнеегипетский рецепт, по которому готовят Эль Тутанхамона. Рецепт был найден в храме царицы Нефертити в Египте. Производится оно в Кембридже.


6. Коктейль "Diamonds are forever"

Желающим попробовать этот коктейль придется выложить 15 000 долларов за бокал! Если вы думаете, что коктейль "Diamonds are forever" содержит какие-либо дорогие и редкие ингредиенты, вы ошибаетесь. Этот коктейль, который можно попробовать только в отеле Ритз Карлтон (Ritz Carlton) в Токио, причем подается он с бриллиантом на дне бокала. Бриллиант от Булгари (Bvlgari) весит 1 карат.


5. Вода "Кона Нигари" (Kona Nigari Water)

Кона Нигари – самая дорогая в мире питьевая вода. Бутылочка такой воды объемом 0.06 л стоит 33.50 долларов. Говорят, что эта вода способствует похудению, помогает при проблемах с пищеварением и даже помогает избавиться от стрессов.


4. Ром "Wray&Nephew"

Ром "Wray&Nephew" - самый дорогой ром в мире. Он был разлит по бутылкам в 1940 году. Сейчас в мире осталось всего 4 бутылки этого рома, каждая из которых стоит 53 тысячи долларов.


3. Виски "Macallan Fine & Rare Vintage 1926"

"Macallan Fine & Rare Vintage 1926" считается самым дорогим виски в мире. В 2005 году бутылка этого виски была продана за рекордную сумму – 75 тысяч долларов. К сожалению, купить виски "Maccalan Fine & Rare Vintage" 1926 года уже нельзя, зато можно приобрести виски 1938 года за 10 000 долларов.


2. Водка "Diva"

Самая дорогая в мире водка "Diva" стоит 765 000 долларов за бутылку. Эту водку очищают трижды: сначала ее фильтруют через лед, потом через березовый уголь, а в заключении – через измельченные алмазы. В каждой бутылке этой водки вы найдете драгоценные камни.


1. Текила "Tequila Ley.925"

Эта текила была продана в 2006 году за 225 тысяч долларов. В скором будущем компания Tequila Ley.925 намеревается побить свой же рекорд, предложив текилу стоимостью 1млн евро за бутылку. Содержимое бутылки будет прекрасным, изготовленным по особому рецепту. Однако, и сама бутылка представит собой настоящий шедевр – она будет сделана из серебра и платины и украшена тысячами сверкающих бриллиантов.


Источник: www.tiptoptens.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: