Закрыть рекламу ^

Самые грубые и дружелюбные страны для туристов

Самые грубые и дружелюбные страны для туристовКультура

Недавно один из крупнейших поисковых туристических сайтов провел онлайн опрос, чтобы выяснить, в каких странах путешественникам готовят самый недружелюбный прием и его результаты оказались немного неожиданными. Сайт Skyscanner получил ответы более 1200 ответов людей из Европы, Сверенной Америки и Австралии. Так какая нация возглавила список самых "грубых" людей?

Французы, набравшие в общем 19 процентов голосов, легко заняли первое место. Их всем известная репутация "снобов" явно проскальзывала через весь опрос. Среди соседей европейцев, французы славятся своими грубыми и резкими манерами, особенно если дело касается иностранных туристов.

Британцы, которые составили 60 процентов респондентов, также назвали себя одними из самых неприветливых, поставив себя на третье место. Между ними в списке самых недружелюбных, заняв почетное второе место, поместили "разбитных" россиян.

Однако, как объяснила Татьяна Данилова, управляющая по рынку компании туристического веб-поиска, российская грубоватость является культурной особенностью.

"Русские более прямолинейны во время разговора, что часто неправильно истолковывается как грубость", - объяснила она. "Русский язык не такой вежливый, как английский, и когда россияне пытаются перевести фразу с русского на английский, для англоговорящего это может звучать невежливо, хотя человек делает это ненамеренно".

С другой стороны, самой дружелюбной страной для туристов была признана Бразилия и бразильцы издавна известны своей теплотой, гостеприимством и открытостью к туристам.

Вот список стран, где живут самые "грубые" нации мира:

1. Франция

2. Россия

3. Великобритания

4. Германия

5. Китай

6. США

7. Испания

8. Италия

9. Польша

10. Турция

Самые дружелюбные страны мира для туристов:

10. Япония

9. Дания

8. Канада

7. Новая Зеландия

6. Индонезия

5. Португалия

4. Таиланд

3. Филиппины

2. Карибские страны

1. Бразилия

Источник: www.ibtimes.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Никита
А почему КНДР нет в списке "грубых"? Немногие возвращались оттуда живыми!
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: