Закрыть рекламу ^

Самые грязные места больших городов

Самые грязные места больших городовСобытия

С приходом холодов наступает время простуды и гриппа. Новые тесты, которые были проведены компанией Кимберли-Кларк в Америке в этом году, выявили новые опасные места и поверхности, где живут вирусы, дотрагиваясь до них, вы можете легко подхватить простуду или грипп.

Специалисты по гигиене отправились в крупные города США – Атланту, Чикаго, Даллас, Лос-Анджелес, Майами и Филадельфию, чтобы провести тесты. Они использовали специальные приборы для определения санитарных условий в промышленности. С помощью мазков были взяты анализы для определения благоприятной среды для накапливания инфекций.

Даже если вы не живете в Америке, а в любом крупном городе за ее пределами, вам будет полезна эта информация, так как такого рода "грязные места" есть практически везде.

7. Автоматы для продажи закусок и напитков

Не удивительно, что на автоматах общественного пользования имеется благоприятная среда для накапливания бактерий и вирусов. Ведь далеко не все, кто ими пользуется тщательно моет руки перед и после получения напитка или бутерброда. Более того, когда вы пользуетесь подобным автоматом, вы вначале должны заплатить за покупку, то есть вы трогаете деньги, которые также не являются безупречно чистыми. Вы дотрагиваетесь до кишащей бактериями кнопки, а затем подносите еду ко рту, неосознанно трогаете лицо, нос – вот и все, вирус попал туда, куда не следует.

6. Кнопки светофоров

Тесты американских исследователей показали, что примерно 35 процентов кнопок на светофорах, имеют благоприятные условия для накапливания вирусов и бактерий. Как и в случае с кнопками автоматов, перед и после того, как на них нажимают, обычно не моют руки. Хотя кнопки светофоров немного безопаснее, чем кнопки автоматов, так как в данном случае вы обычно не начинаете сразу есть или пить, но инфекция может легко попасть в ваш организм.

5. Счётчик платы за парковку

Парковочные киоски многих современных стоянок теперь стали автоматическими, а это значит, у водителя также имеется контакт с грязной поверхностью карточек или кнопок, до которой дотрагиваются сотни рук и которые никто не дезинфицирует. Вы паркуете машину и сразу отправляетесь в продовольственный магазин за продуктами. Поэтому инфекция также легко может попасть на продукты, а затем и в ваш организм.

4. Кнопки банкоматов

Если вы подержите в руках деньги, после этого вам следует тщательно помыть руки. Банкоматы – это аппараты выдачи денег, на кнопках которых собираются инфекции, которые легко передаются от одного пользователя к другому.

3. Перила эскалатора

Даже если в вашем городе нет метро, у вас найдутся крупные магазины, где имеются эскалаторы с перилами, которые перевозят большое количество покупателей ежедневно. После проведенных тестов выяснилось, что перила эскалаторов содержат благоприятную среду для распространения инфекций.

2. Ручки почтовых ящиков

Как это не странно, но вашим почтовым ящиком пользуетесь обычно вы и ваш почтальон, однако тесты показали, что на этих ручках скапливается большое количество инфекций, даже больше, чем на перилах эскалаторов.

1. Бензонасос на заправке

Самой грязной и самой привлекательной поверхностью для размножения бактерий являются бензонасосы заправочных станций, точнее их ручки.

Согласно Центрам по контролю и профилактике заболеваний лучшим способом уберечься от инфекций является тщательное мытье рук теплой водой с мылом. Если вода и мыло недоступны в данный момент, всегда носите с собой специальное дезинфицирующее средство на основе спирта, однако пользоваться такими средствами слишком часто не следует.

Источник: news.yahoo.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: