Закрыть рекламу ^

Самые худшие пароли в интернете

Самые худшие пароли в интернетеНевероятные факты

Насколько легко хакеру взломать вам аккаунт или аккаунт банка? Провайдер приложения по управлению паролями Splashdata решил это выяснить и представил довольно интересную информацию. Это к слову о том, что не следует выбирать в качестве пароля, если вы не хотите, чтобы открыли все ваши важные личные данные.

На первом месте худших паролей или лучших паролей для хакеров оказался пароль "password" (пароль) , так как он наиболее вероятный.

Последовательность соседних цифр или букв на клавиатуре, таких как "qwerty" и "123456", а также популярные имена также часто выбираются в качестве пароля.

Рейтинг худших паролей был составлен, основываясь на миллионах украденных хакерами паролей, которые опубликовали в интернете.

Вот 25 самых часто используемых ненадежных паролей в интернете: "password", "123456", "12345678", " qwerty ", " abc123", "Monkey" , "1234567", "Letmein", "trustno1", "Dragon", " Baseball", "111111", "Iloveyou", " Master" , "Sunshine", " Ashley "," Bailey "," passw0rd "," Shadow ","123123", "654321"," Superman "," Qazwsx"," Michael ", " Football ". И хотя многие пароли представлены здесь англоязычными пользователями, пароли вроде набора последовательных цифр или букв "абв123" вместо "abc123" также довольно часто используются русскоязычными пользователями.

Компания Splashdata предупредила, что пользователям стоит поменять пароль, если он упоминается в этом списке. Хакеры могут легко вторгнуться в ваш аккаунт, перепробовав популярные пароли. И хотя людям рекомендуют выбирать безопасные, надежные пароли, многие до сих пор выбирают легкие для угадывания, подвергая себя риску мошенничества и кражи личных данных.

Компания дала несколько рекомендаций по выбору паролей:

1. Используйте различные типы символов в своих паролях, содержащие цифры, буквы и специальные символы.

2. Используйте пароли из восьми символов и более. Отделяйте короткие слова пробелами или подчеркиванием.

3. Не используйте один и тот же пароль и имя пользователя для многих сайтов. Используйте онлайн менеджер паролей для того, чтобы следить за разными аккаунтами.

Источник: news.yahoo.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: