Закрыть рекламу ^

Самые красивые и уникальные тропинки в мире

Самые красивые и уникальные тропинки в миреНевероятные факты

По нашей Земле проходят тысячи дорожек, известных своей непревзойденной красотой и захватывающим видом, но многие из них являются совершенно уникальными.

Люди со всего мира приезжают в эти места, чтобы насладиться прогулкой по этим красивым и уникальным местам.

Вот тропинки, по которым нужно ступить ногой, хотя бы раз в своей жизни.


1. Туннель Вистерии, Япония


Вистерия или, как ее еще называют, глициния – это древняя японская цветковая лоза. В середине апреля это растение начинает цвести, создавая неповторимый эффект. Мягкие нависшие цветки переливаются светло-розовыми, сиреневыми, желтыми и красными оттенками. Туннель Вистерия, расположенный в Саду Кавати Фуджи (Kawachi Fuji Garden) в городе Китакюсю (Kitakyushu) в Японии представляет собой туннель длиной в 80 метров, состоящий из удивительных по красоте цветков вистерии, проходя по которому вы можете отдохнуть и душой и телом.

2. Пешеходные дорожки Плитвицких озер, Хорватия


Хорватский Национальный парк Плитвитские озера, который был включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО с 1979 года, широко известен своими 16-ю каскадными озерами и водопадами.

С целью поощрения природного богатства парка и для того, чтобы сделать эти озера ближе посетителям, были открыты две учебные тропы: 9-километровая "Плитвика" (Plitvica) и 21-километровая "Коркова Увала" (Corkova Uvala). Тропинки отмечены пешеходными знаками и стрелками, указывающими путь по правилам парка. С помощью местных гидов и информационных щитов, все посетители имеют возможность лучше узнать о богатстве биологического разнообразия этого уникального парка.

3. Бамбуковая тропинка, Япония


Бамбуковая роща Сагано расположена в районе Сагано Арасияма (Sagano Arashiyama) в городе Киото и представляет собой красивейший лес, через который проходит тропинка. Ограждения по всей тропинке сделаны из бамбуковых стеблей, также как это было принято по всей материковой Японии.

Пешеходные дорожки, которые проходят через бамбуковые рощи, идеальны для спокойной прогулки вдали от городской суеты или велосипедных поездок. Особенно красиво смотрится роща, когда присутствует легкий ветерок, и высокие бамбуковые стебли слегка покачиваются.

4. Тоннель любви, Украина


Один из самых красивых туннелей в мире находится возле города Клевань в Украине и называется "Тоннель любви". На самом деле это железнодорожный тоннель из деревьев. Во время теплых месяцев деревья, посаженные рядом друг с другом, формируют сказочный зеленый тоннель вдоль километровой секции заброшенной железной дороги. Об этом месте не так много известно, но оно неизменно навевает романтическое настроение.

5. Ступеньки Хайку, Гавайи


Ступеньки Хайку или как их еще называют "Лестница в рай" - это крутая тропа расположенная на острове Оаху(O'ahu) на Гавайях. Лестница из 3922 ступенек поднимается к вершине горного хребта Кулау (Koolau) на 850 метров вверх по практически вертикальной скале от основания долины Хайку до вершины. Подъем настолько крутой, что иногда ступеньки попросту исчезают за облаками, которые окружают острые вершины. Тропинка очень популярна у туристов, являясь своего рода захватывающим приключением для тех, кто не боится высоты.

6. Тропа Санторини, Греция


В 1715 году, жители острова Санторини в Греции построили тернистую тропу на отвесной стороне горы для того, чтобы забраться на ее вершину. Вскоре, по этим тропинкам стали ходить ослики, перенося груз и пассажиров с кораблей к городу. В 1930 году дорожки расширили, и на них уже могли свободно пройти больше осликов. И наконец в 1979 году здесь установили канатную дорогу, хотя катание на осликах остается все еще любимым способом добраться до вершины. Зигзагообразная тропинка с моря до города вымощена камнем, и из-за множества поворотов расстояние от одного конца до другого составляет 1300 метров. Пройдя по ступенькам этой тропинки, вы сможете устроить себе естественную тренировку на свежем воздухе.

7. Тропа Великой китайской стены, Китай


Великая китайская стена уже не простирается на 6700 км, которые были построены еще при правлении династии Мин, так как около 30 процентов стены практически разрушилось. Оставшиеся области представлены в различном состоянии сохранности, начиная от участка Бадалина, где находится музей и магазины до более диких и ветхих мест.

Одним из наиболее подлинных тропинок этого серпантина представляет собой путь из Дзиньшаньлин (Jinshanling) до Симатай (Simatai), - пятичасовой поход вдоль заброшенной стены со сторожевыми башнями и зубчатыми валами. По извилистой тропинке иногда приходится буквально карабкаться на четвереньках вверх и вниз по каменным ступенькам, где в некоторых местах зияют дыры. Но окружающая природа с зелеными холмами, густой растительностью и непередаваемым видом стоят того, чтобы пройти весь путь.

8. Темная изгородь, Великобритания


Этой аллее из буковых деревьев, которую часто называют "Темная изгородь"(Dark Hedges), уже около 300 лет. Здесь растет около 100 буковых деревьев, которые выстилают дорогу Брега (Bregagh Road) возле деревушки Странокум (Stranocum) в графстве Антрим (Antrim) в Северной Ирландии. Они формируют арку над тропинкой и многие беспокоились, что это может быть не безопасно для пешеходов.

Это один из самых часто фотографируемых пейзажей у местных жителей в Северной Ирландии и у туристов. Изгибающиеся буки в вечернее время создают какую-то загадочную атмосферу у тех, кто проходит по аллее.

Источник: www.theworldgeography.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: