Закрыть рекламу ^

Самые модные мужские прически всех времён

Самые модные мужские прически всех времёнПолезные советы

Содержание:

Мужские прически года

Короткие мужские прически
Мужские прически на средние волосы
Мужские прически с длинными волосами
Виды креативных мужских причесок


Все больше мужчин начинают следить за своим внешним видом, и конечно же уделяют внимание своим прическам.

Каждый год появляются новые мужские прически и новые стили, которые позволяют мужчинам выбрать для себя то, что им больше подходит.

Стоит отметить, что при выборе прически нужно обращать внимание на форму лица и стиль одежды.

Читайте также: 30 лучших женских причёсок по мнению мужчин

Мужские прически года

1-1.jpg

Многие считают, что мужчины не интересуются модой и последними тенденциями, посещая парикмахерские лишь для того, чтобы сделать себе простую классическую прическу. Но стилисты предлагают все больше вариантов причесок, которые отлично подходят для любого мужчины.

1-3.jpg

На самом деле, в выборе прически нет ограничений – каждый мужчина может выбрать то, что ему хочется, и если это будет сделано аккуратно, мужчина будет хорошо выглядеть. Однако есть прически, которые могут более гармонично смотреться на мужчине, если он решит вместо классики выбрать что-то иное.

1.jpg

Очень много новых причесок предлагается мужчинам с тонкими волосами. Эти варианты отбрасывают необходимость укладывать волосы, при этом прическа будет выглядеть стильно и современно.

2-3.jpg

Бизнесмены могут выбрать один из классических вариантов, а молодежь может поэкспериментировать с текстурами и рисунками в области шеи.

Читайте также: Как менялись свадебные прически последние 50 лет?

Стильные мужские прически

1-2.jpg

Кудрявые волосы средней длины выглядят романтично и мужественно, но за ними нужно тщательно ухаживать. Если у вас нет на это времени, тогда можете выбрать более простые решения.

Не нужно использовать много геля, так как он "нагружает" волосы, создавая впечатление, что они немытые и неухоженные. Если вы не можете уложить кудрявые волосы самостоятельно, обратитесь к специалисту, которые знает основные правила укладки таких волос.

3.jpg

Сейчас очень популярны прически, где волосы короче по бокам и чуть длиннее наверху, где их можно уложить разными способами. Такие прически можно сделать в ретро стиле, а также они подойдут молодым людям. Они могут придать мужчине уверенности и подчеркнуть лучшие стороны его лица.

Очень популярны челки, которые позволяют очень быстро сменить внешний вид, не прибегая к особым приемам.

2.jpg

Короткие мужские прически

3-3.jpg

Короткие прически (не более 3 см) будут популярными и модными еще несколько лет. Они удобные и простые, и на их укладку не нужно тратить время. Именно поэтому многие мужчины выбирают именно такие прически.

3-1.jpg

3-2.jpg

Читайте также: 20 доказательств того, что стрижка может изменить мужчину до неузнаваемости

3-4.jpg

Мужская стрижка Помпадур (Pompadour)

pompadour.jpg

pompadour6.jpg

Эта стрижка позволяет экспериментировать. Она может быть хаотичной или оригинальной. Челку можно убрать назад, на бок или уложить на лоб. Выбирайте то, что вам больше нравится и подходит к вашему стилю и настроению.

pompadour2.jpg

pompadour4.jpg

Стрижка Помпадур больше подходит мужчинам с круглой или овальной формой лица. Стилисты также считают, что коротко стриженная борода также будет не лишней.

pompadour3.jpg

Если у вас слишком мягкие волосы, можете использовать гель для волос. После мытья волос, их стоит зачесывать назад.

pompadour5.jpg

pompadour7.jpg

Стрижка Buzz Cut (от англ. buzz - модный)

Классическая прическа, которую можно описать как смесь стиля и брутальности. Из-за необычной техники стрижки, она идеально подойдет для мужчин с непослушными волосами. Мужчины, склонные к лысине, могут использовать эту стрижку, чтобы визуально увеличить объем волос.

buzzcut.jpg

buzzcut2.jpg

buzzcut3.jpg

buzzcut4.jpg

buzzcut5.jpg

buzzcut6.jpg

Мужские прически на средние волосы

2-2.jpg

Волосы средней длины требуют чуть большего ухода, чем короткие, однако благодаря ним, можно выбрать из большого списка модных стрижек. При этом они требуют намного меньшего ухода, чем длинные волосы.

2-4.jpg

Волосы средней длины позволяют экспериментировать со стилем, как бизнесменам, так и студентам.

2-1.jpg

В мире моды простым стрижкам нет места – сейчас в моде различные техники стрижки и разнообразные идеи. Еще несколько лет назад одним из признаков мужества были короткие прически. Однако сегодня можно выбрать из огромного множества оригинальных, но при этом брутальных причесок.

Андеркат (Undercut) - мужская прическа с выбритыми весками

Undercut.jpg

Андеркат является продолжением известной молодежной прически, в которой виски сбривают, а сверху волосы оставляют длинными. Волосы, уложенные на бок  или назад, получаются объемными, даже если они у вас тонкие.

Undercut2.jpg

Стилисты не советуют данную прическу для людей с очень жесткими и/или непослушными волосами.

Undercut3.jpg

Современное продолжение прически подразумевает плавный переход от коротких до длинных волос, и этот переход практически не заметен.

Модная мужская прическа ложный "ирокез" (фото)

faux-hauk.jpg

По бокам волосы остаются средней длины, а переход к макушке осуществляется плавно. Сегодня стилисты не приветствуют резкий переход, то есть сбривание боковых волос до максимума.

faux-hauk2.jpg

Сама процедура стрижки довольно долгая, но результат вам точно понравится. Челку можно зачесать назад или придать ей легкую небрежность.

У вас толстые волосы?

В таком случае стилисты советуют добавить волосам объема, оставив их практически нестриженными наверху и в районе шеи. Эта прическа идеально подойдет для мужчин с прямоугольной формой лица.

faux-hauk3.jpg

Мужская прическа с челкой "Гаврош" (Gavroche)

Gavroche2.jpg

Эта прическа характеризуется длинными волосами, собранными на макушке. Волосы немного взъерошивают, чтобы придать нотки бунтарства и неистовства. По бокам виски немного укорачиваются. Можно даже укоротить до максимума. Однако многие стилисты оставляют длину волос в этих зонах на уровне 3 см.

Такую прическу можно носить с недлинной бородой.

Такая прическа нуждается в уходе, поэтому каждый день придется использовать гель или мусс для волос, расческу и возможно другие инструменты по укладке волос.

Мужские прически с длинными волосами

4.jpg

Самая популярная стрижка для мужчин с длинными волосами считается каскад. Стилисты по-разному могут ее исполнять и постоянно находят новые и оригинальные варианты. Челку можно укладывать по своему желанию. Прическа может быть более строгой или наоборот.

4-1.jpg

Стилисты советуют аккуратно использовать специальные товары по уходу за волосами, так как есть риск испортить прическу.

4-3.jpg

4-2.jpg

У вас непослушные волосы?

assymetrical.jpg

Ассиметричные прически могут всё исправить. Профессионалы не рекомендуют ограничиваться ровными стрижками. Более оригинально будет выглядеть грамотная комбинация челки и пробора.

assymetrical2.jpg

Также для длинных волос подойдут хвостики и пучки. Собранные наверху волосы являются отличным вариантом для смелых и креативных мужчин. Для более взрослых мужчин рекомендуется комбинация из короткого хвостика и стильной бороды.

4-4.jpg

Мужское каре

kare.jpg

Если вам нравятся длинные волосы, тогда стилисты рекомендуют стрижку каре. Сегодняшние тенденции очень интересны. Волосы до плеч, например, могут быть как одной длинны, так и ассиметричны. Такой стиль не требует специальных навыков в использовании фена и расчески – достаточно, чтобы волосы сами по себе высохли.

Боб мужской

bob.jpg

Еще одним вариантом стрижки для длинных волос является стрижка Боб, которая характеризуется более объемными волосами сзади, у шеи, и удлиненной челки на правом виске. Но ленивым мужчинам такая прическа не подойдет, так как она требует тщательного ухода.

bob2.jpg

Виды креативных мужских причесок

creative.jpg

Для более смелых мужчин стилисты придумали множество интересных вариантов. Можно использовать краску для волос и различные техники окрашивания. Волосы можно частично обесцветить или использовать различные виды челок.

creative2.jpg

Отличительной чертой года являются выбритые виски и затылок. Чтобы прическа перестала быть обыкновенной, для выбритой части можно добавить геометрические фигуры, однако для этого нужно обратиться к талантливому мастеру.

creative3.jpg

Прическа с зачёсом стала менее агрессивной. Верхняя часть стрижется в виде пирамиды, чтобы волосы казались естественно поднятыми. Виски стригутся коротко.

creative4.jpg

Очень креативным решением будет завязать пучок волос и выбрить один или оба виска и затылок. Если вы решили выбрить один висок, то с другой стороны можно оставить длинные волосы. Часто такую прическу можно комбинировать с бородой и прической андеркат.

creative5.jpg

Источник: afmu

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
2 комментария
0  
Гость
А по утрам они к стилистам бегать будут или сами себя уложат по модной тенденции
Имя Цитировать 0  
0  
Кристина
Ну вообще мне тоже понравились такие стильные прически, они сейчас как раз актуальны! Посоветуйте может кто в курсе, где можно качественно постричь мальчика в столице?
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: