Закрыть рекламу ^

Самые необычные бассейны мира

Самые необычные бассейны мираТехнологии
Смотреть видео, Если лень читать
Смотреть видео, Если лень читать

Бассейн прямо в номере или у обрыва, цвета крови или снега, имитирующий морской берег или морскую впадину - это все уже относительно давно существует и было построено людьми, которые не знают границ в дизайне и умеют мыслить поистине креативно.

В этой статье вы сможете познакомиться с самыми оригинальными бассейнами на нашей планете.


Интерконтинентальный отель, Гонконг


Интерконтинентальный отель (Intercontinental Hotel) Гонконга славится не только своими щедрыми условиями проживания и красивым горизонтом. Изюминкой заведения являются три бассейна, которые расположены на третьем этаже спа салона с видом на залив Виктория. Посетители могут выбрать бассейн с горячей, теплой и холодной водой, одновременно наслаждаясь видами Гонконга.

Геотермальные спа Голубой лагуны


Голубая лагуна является одним из самых известных мест на острове, знаменитом своими великолепными и мистическими геотермальными особенностями. В бассейн подается вода, вентилируемая с земли возле лавового потока, а в лагуне она обновляется каждые два дня за счет сочетания естественной и искусственной фильтрации, обеспечивающейся расположенной неподалеку геотермальной станцией. Вода нагревается в естественных условиях под поверхностью Земли и на своем пути к лагуне омывается в минералах. Она богата такими полезными ископаемыми, как кремний и сера, и некоторые утверждают, что обладает целебными свойствами и подходит для лечения таких кожных заболеваний, как псориаз.

Бассейн у чилийского отеля San Alfonso del Mar


Крупнейший в мире бассейн насчитывает более 900 метров в длину, а глубина достигает более 30 метров. Расположен он на приморском курорте в Чили. Чтобы построить бассейн, стоимостью 1,6 миллиарда долларов потребовалось почти пять лет. С 250 миллионами литров морской воды, он является вторым по величине бассейном в мире (первый - бассейн Ортлиб в Марокко). Бассейн обеспечивает постоянный приток свежей морской воды, а застоялую сливает обратно в море. Здесь используется специальная система фильтрации для опреснения морской воды, прежде чем она попадет в бассейн, и очищения воды в бассейне, прежде чем она выльется обратно в океан.

Golden Nugget, Лас-Вегас, штат Невада


Бассейн в казино Golden Nugget в Лас-Вегасе можно считать самым страшным из всех необычных бассейнов - он дает вам ощущение, будто вы плывете вместе с акулами, хотя это вовсе не так. Бассейн расположен вокруг гигантского резервуара с морской флорой и фауной, его постройка обошлась в целом почти в 30 миллионов долларов, в нем также есть трехэтажная водная горка, которая проходит через середину резервуара. Между бассейном и резервуаром находится прозрачное стекло.

Rangali Island, Мальдивы


Выступающий из маленького острова и сливающийся с Индийским океаном на Мальдивах, этот роскошный бассейн принадлежит курорту Conrad Maldives and Spa. Искусственный водоем относится к классу известных "бассейнов бесконечности". Они разработаны таким образом, что края бассейна растворены и вам кажется, что вы плывете в самом океане.

Ubud Hanging Gardens, Бали, Индонезия


Пловцы в Ubud Hanging Gardens - бассейне на индонезийском острове Бали - могут насладиться двумя видами экзотического бассейна: вид на долину с верхнего бассейна или плавание в нижнем бассейне на террасе с видом на сады. В любом случае, ясно, что и от первого, и от второго вы получите удовольствие.

Бассейн Zodiac во дворце Umaid Bhawan, Индия


Когда в Северной Индии был построен дворец Umaid Bhawan в 1943 году, это был самый большой особняк в мире с 347 номерами. Позже, часть дворца стала шикарным отелем, где гости могли жить по-королевски. Для них дворец предлагает доступ к подземному бассейну Zodiac. Он расположен глубоко под фундаментом дворца, покрыт золотым кафелем с изображениями двенадцати знаков зодиака, расположенных на дне бассейна.

SkyPark в отеле Marina Bay Sands, Сингапур


Сингапурский SkyPark в роскошном отеле Marina Bay Sands предлагает для посетителей большой бассейн с первоклассным видом. Расположен он на вершине трех башен одной из самых дорогих в мире гостиниц. Вода в нем плавно течет по краю, стекая в дренаж, а затем обратно в бассейн. Сам бассейн тянется вдоль всех трех зданий и длиннее, чем Эйфелева башня, если положить ее на бок.

Немо 33, Брюссель, Бельгия


Будучи ранее самым глубоким в мире бассейном, пока в 2007 этот титул не перешел San Alfonso Del Mar, бельгийский Nemo 33 остается самым глубоким крытым бассейном. В нем применяется высокопроизводительная отфильтрованная родниковая вода температуры 35, 5 градусов Цельсия. Бассейн используется для проведения инструкций по дайвингу, в рекреационных целях и в кинопроизводстве. Дайверы могут исследовать систему подводных пещер, а благодаря тому, что в Nemo 33 постоянно теплая температура, им даже не нужны гидрокостюмы.

Hotel Villa Mahal, Турция


Бесчисленное множество бассейнов предназначены для создания оптических иллюзий, и бассейн в отеле Hotel Villa Mahal в Турции может быть одним самых лучших объектов подобного плана. Он заставляет вас думать, что вода течет через края и в небо.

Бассейн Дьявола, водопад Виктория, Южная Африка

На вершине водопада Виктория на юге Африки, одного из крупнейших в мире, находится один из самых страшных бассейнов. В водоеме, образованном самой природой и прозванным бассейном Дьявола, пловцы могут на безопасном расстоянии лицезреть, как тысячи тонн воды из реки Замбези окунаются в ущелье с высоты 128 метров. На краю бассейна есть скала, которая защищает пловцов от падения. Однако для новых посетителей, которые не знают о ее существовании, плавать в бассейне Дьявола настоящее испытание.

Ocean Dome, Миядзаки, Япония


Ocean Dome ("Купол океана") в японском городе Миядзаки является прекрасной альтернативой пляжу. Считаясь самым большим крытым в мире аквапарком, он является также местом с крупнейшей убирающейся крышей - в комплекте с искусственным небом и облаками, ложным вулканом, искусственным песком и крупнейшим волновым бассейном. Ocean Dome посетили 1, 25 миллиона людей в 1995 году. Купол, однако, был закрыт в 2007 году для реконструкции и ремонта, без официального объявления о том, когда он вновь откроется.

Кроваво-красный бассейн, Ко Самуи, Таиланд


Курорт Library на знаменитом пляже Самуи в Таиланде известен фантастическими пейзажами, но больше всего бросается в глаза кроваво-красный бассейн. Кроваво-красный эффект - это не цвет воды, так что риска окрасится в красный после купания нет. Природа цвета - в сочетании красного, желтого и оранжевого кафеля, из которого сделан бассейн.

Бассейны Памуккале, Турция


Белых террас этих бассейнов достаточно, чтобы у тех, кто впервые посещает их, перехватило дух. Яркий белый кальций и месторождения известняка создают ощущение, будто рифы погружены в воду. Также, как Голубую лагуну в Исландии, Памуккале хвалят за их целительные свойства из-за обилия в воде полезных ископаемых.

Священный бассейн (Sacred Pool), Турция


Не только Памуккале поражает своей красотой в Турции. Близлежащий интригующий Священный бассейн наполнен частями колонн и другими руинами давно канувшего в лету римского города Иераполис. Естественный приток кальция освежает бассейн и сохраняет теплый, но не жаркий климат в нем.

Living Room Pool, Нью-Йорк


Вопиюще роскошный бассейн, расположенный в районе Челси в окрестностях Манхэттена, встроен в гостиную квартиры, которая принадлежит Эвелин МакМюррей Ван-Целлер (Evelyn McMurray Van-Zeller). В доме есть также шесть спален, пять каминов, пять ванных комнат, тренажерный зал, сауна и второй бассейн для ее черепах. Этот мир фантазии в настоящее время выставлен на продажу по цене в 11 миллионов долларов.

Биолюминесцентный залив, Пуэрто-Рико


Это не совсем бассейн, но он слишком необычен, чтобы не попасть в этот список. Биолюминесцентный залив (Bioluminescent Bay) в Пуэрто-Рико - это своего рода природное явление, которое испугает любого, кто впервые попадет сюда. Когда кто-то плавает в бухте, вслед за ним тянется полоса синего света. Это не магия, а всего лишь обилие одноклеточных организмов (приблизительно по плотности равно 720 тысячам на литр воды), которые выделяют светящийся цвет, когда их тревожат.

Badeschiff, Берлин, Германия


Badeschiff по-немецки означает "купающийся корабль", но этот корабль на самом деле является транспортным контейнером. Badeschiff был открыт в 2004 году с тем, чтобы предоставить гражданам Берлина возможность поплавать в санитарных условиях возле реки Шпрее, которая является слишком загрязненной. Badeschiff открыт до полуночи, а когда солнце садится, операторы разворачивают над бассейном крышу, чтобы сохранить тепло бассейна.

Источник: www.popularmechanics.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: