Закрыть рекламу ^

Самые необычные фонтаны мира

Самые необычные фонтаны мираНевероятные факты

В мире множество фонтанов, но некоторые из них отличаются особой оригинальностью: писающие мальчики и девочки, оригинальные декоративные фонтаны-музыкальные инструменты, фонтаны иллюзии и даже видео фонтаны.

Узнайте о 10 самых необычных фонтанах мира, которые поразят ваше воображение или заставят улыбнуться.



1) Фонтан Нептуна, Болонья, Италия – красивый итальянский фонтан



Этот необычный фонтан-скульптура расположен на площади Пьяцца Неттуно в итальянском городе Болонья. В верхней части фонтана красуется статуя самого Нептуна, а под ним расположены скульптуры четырех женщин, в каждом углу фонтана.


Эти женские фигуры наклонены назад и сжимают свои обнаженные груди, из которых течет, как молоко, вода фонтана.


2) Фонтан Сваровски, Австрия – фонтан водопад

Этот огромный фонтан располагается при входе в парк Ваттенс, Австрия. Тут вы можете также посетить музей Сваровски - музей всемирно известного производителя хрустальных страз - кристаллов Swarovski.



3) Писающая девочка, Брюссель, Бельгия – девочка фонтан

Писающая девочка – оригинальный фонтан-скульптура, которая является некоторой пародией на другой знаменитый фонтан города - Писающего мальчика. Знаменитый Писающий мальчик был установлен в городе еще в Средние века, а статуя девочки появилась в 1980-х.


Статуя-фонтан была создана скульптором Дени-Адрианом Дебуври в 1985 году, но появилась в городе только через 2 года. Она даже имеет свою собственную легенду, придуманную для развлечения горожан и приезжих.


Эта статуя достигает в высоту около полуметра. Она сделана из серо-голубого известняка и изображает девочку, которая присела на корточки, чтобы помочиться. Девочка выглядит вполне удовлетворенной. Чтобы избежать вандализма, статуя помещена за железный забор.

4) Фонтаны Клауса Вебера, Лондон, Великобритания – скульптуры фонтаны

Самые новые скульптуры Вебера, которые украшают южный берег Темзы в Лондоне, выглядят весьма экстравагантно. Художник Клаус Вебер, который называет себя "художником фонтанов" решил высмеять в своих работах не особенно привлекательные стороны человеческой натуры.


Эти фонтаны получили название "The Big Giving" (Большой дар) и включают серию скульптур, созданных из каменных глыб. Вода сочится из разных мест фигур, включая рты, носы, уши и даже подмышки.


Кстати, все эти скульптуры являются экологически чистыми, так как вода, которая течет из фонтанов, используется повторно.

5) Фонтан Краун, Чикаго, США – популярный городской фонтан в красивом парке

Фонтан Краун (Корона) – оригинальный видео фонтан, расположенный в чикагском общественном парке Миллениум. Созданный каталанским художником Джаумом Пленза, он был торжественно открыт в 2004 году.


Фонтан состоит из двух 15-метровых блоков, которые оснащены светодиодами и могут показывать цифровые изображения. Конструкция и дизайн этих уникальных фонтанов обошлась в 17 миллионов долларов.


Если позволяет погода, фонтаны работают с мая по октябрь. Перед началом строительства многие критики полагали, что такие современные конструкции могут испортить эстетику парка. Однако фонтаны собирают вокруг себя публику и сегодня являются одним из самых популярных мест в парке.


На 2 экранах можно увидеть лица сотен горожан, которые приходят сюда в надежде увидеть себя на огромных экранах.

6) Фонтан-пианино – садовый фонтан своими руками

Продавец музыкальных инструментов из Атланты проявил немного фантазии и самостоятельно изготовил такой необычный фонтан пианино для своего сада.

Старый сломанный инструмент обрел новую жизнь, снова радуя публику. В него был помещен насос, который качает в час 7570 литров.

Нашлись и другие примеры фонтанов из старых роялей и других инструментов:




7) Фонтан Канберра Таймс, Канберра, Австралия – фонтан дерево

Фонтан Канберра Таймс был создан Робертом Вудвордом и располагается на одном из перекрестков австралийской столицы. Фонтан был заказан в качестве подарка жителям города в честь 50-летней годовщины ежедневного издания "Канберра Таймс".


Он был установлен в 1979 году, имеет высоту 5 метров и сконструирован из труб и стержней из нержавеющей стали.


8) Фонтан радуги, Сеул, Южная Корея – невероятный фонтан мост

Этот необычный мост с фонтаном в Сеуле стал известным всему миру, как уникальное творение городских архитекторов.

С двух сторон моста установлены 9380 трубок из которых поступает огромное количество воды в реку. Более того, фонтан также имеют невероятную подсветку.


Все мы знаем историю Моисея, перед которым расступилось Красное море. Видимо, то же самое может чувствовать тот, кто едет по этому уникальному мосту.


9) Фонтан воронка, Сандерленд, Англия – декоративный фонтан загадка у отеля

Этот очаровательный фонтан был сконструирован британским скульптором Уильямом Пай. Он расположен в городе Сандерленд перед отелем Сиам-Холл.


Необычность этого фонтана в том, что он сделан в виде воронки с пустотой в центе. По краям фонтана имеются лестницы, поднявшись по которым можно увидеть фонтан сверху.


10) Большой фонтан Волшебный кран - парк Аквалэнд, Испания

Кажется, что фото этого фонтана было создано в Photoshop, однако иллюзия, что кран с водой завис в воздухе действительно существует. Фонтан "Волшебный кран" на самом деле оснащен трубкой, которая скрывается благодаря льющийся под большим напором воде.

Имеются и другие фонтаны "Волшебные краны". Например, такой в городе Оливенса, Испания:


Или такой на испанском острове Менорка:


Источник: www.oddee.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: