Закрыть рекламу ^

Самые необычные велосипеды, созданные человеком

Самые необычные велосипеды, созданные человекомНевероятные факты

"Придумать велосипед" означает создать что-то необычное. История создания обыкновенного велосипеда знакома многим. А вот о самых необычных моделях, созданных человеком, мало что известно. Ниже приведен перечень и краткое описание велосипедов нестандартных конструкций.

В середине прошлого века в послевоенные годы пятеро умельцев, дабы выделиться из толпы и удивить всех чем-то необычным, разработали удивительные модели велосипедов. Многие скажут, что они даже нелепы, однако сложно поспорить с тем, что эти видоизмененные велосипеды отличаются оригинальностью идеи и поражают своим необычным дизайном.

Джо Штайнлауф (Johe Steinlauf)стал создателем 14 видов самых необычных моделей велосипедов 20 века. Он смог видоизменить этот популярный вид транспорта настолько, что в некоторых из них с трудом можно узнать привычный для многих велосипед.

1. Транспортное средство с оригинальной рамой - кованой спинкой от кровати. По словам изобретателя, столь необычная идея пришла к нему утром в момент пробуждения.


2. Велосипед-двойник для двух водителей, рассчитанный, главным образом на тех, кто не готов уступать главное место.


3. Велосипед с колесом поднятым кверху. Таким образом, фактически одно колесо выполняет основную функцию транспортного средства.


4. Следующий велосипед был создан для поездки по снегу и льду. Защитные рукавицы на руле оберегают руки от холода и морозов, а специальные шипы на колесах позволяют ездить даже в самых суровых метеорологических условиях. При всем этом оснащении, велосипед выглядит весьма "ежистым".


5. Велосипед-этажерка. Человек сидит на возвышенности и управляет одним колесом. Здесь требуется явное умение и сноровка, чтобы наловчиться правильно управлять этим транспортным средством.


6. Велосипед для борцов с преступностью, оснащенный револьверами, штыками, дюжиной дробовиков, а также специальной сигнальной ракетницей. И хотя визуально подобное транспортное средство выглядит нелепо и смешно, в нем действительно есть всё, что может понадобиться для борьбы с врагом.


7. После того, как Джо Штайнлауф увидел велосипед, попавший в аварию с искаженным корпусом и помятыми шинами, он решает создать велосипед с квадратными колесами. Смотрится весьма необычно. Вполне логично, что сразу же возникает вопрос: а как на нем ездить?


8. Велосипед с большим передним колесом и задним гораздо меньших размеров. Также смотрится интересно и смешно.


9. Семейный велосипед, рассчитанный на 5 человек. Члены экипажа располагаются на длинной скамейке между передним и задним колесом.


10. Велосипед-треуголка. Чем-то похож на велосипед-этажерку. Однако угол, на котором размещен водитель, гораздо острее. Создается впечатление, что человек находится на пике горы.


11. Велосипед в форме колеса обозрения. Человек находится внутри шарообразного пространства. Если на таком велосипеде затормозить очень резко, можно еще на протяжении нескольких минут крутиться внутри, подобно тому, как крутятся вещи в барабанах современных стиральных машин. Логично, что головокружения водителю такого транспортного средства избежать сложно.


12. Велосипед с минимумом деталей. Переднюю и задние части соединяют всего лишь две пружины. Этого вполне достаточно для нормальной поездки.


13. Мини велосипед, предназначенный специально для цирковых выступлений. Смотрится мило, забавно и "игрушечно".


14. И наконец, велосипед с пятью цепями и четырьмя посадочными местами на разном расстоянии от земли. Пока его изобретатель учился ездить на велосипеде, он сломал себе три ребра и ключицу.

Вот такие необычные велосипеды были изобретены, главным образом, не для эксплуатации, но в качестве эксперимента.

Источник: www.scoop.it

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: