Закрыть рекламу ^

Самые невероятные проекты Дубая

Самые невероятные проекты ДубаяНевероятные факты

Дубай является одним из самых богатых из 7-ми Арабских Эмиратов, где воплощаются самые умопомрачительные проекты.

Где еще в мире вы можете покататься на лыжах в пустыне или купить целый остров в форме континента?

Невероятное богатство и готовность претворить в жизнь все что угодно принесли заслуженную известность этому роскошному городу.


Мировые острова World Islands


Более чем в 4 км от побережья Дубая располагается впечатляющий архипелаг из более, чем 100 небольших островов в форме континентов мира. Несмотря на первоначальный интерес, на данный момент на островах есть только одно здание. Несмотря на утверждения, что острова погружаются обратно в океан, разработчики надеются, что строительство этого объекта продолжится.

Горнолыжный комплекс Ski Dubai


Ski Dubai является крытым горнолыжным курортом площадью более 22 500 м² первоначальной лыжной территории. Имея 60-метровую гору внутри и 5 различных лыжных склонов, ледяную пещеру и даже кинотеатр, он располагает лучшими возможностями для лыжников разного уровня. Курорт остается одним из основных направлений для местных и туристов.

Вращающийся небоскреб Dynamic Tower


Планируемый 80-тиэтажный небоскреб в деловой части Дубая, вращающееся здание Dynamic Tower является поистине впечатляющим благодаря своему уникальному дизайну. Это единственный небоскреб в мире, в котором будут независимо вращающиеся этажи. Каждый этаж сделан так, чтобы поддерживать конструкцию, и как только он будет приведен в действие, каждый этаж пройдет полный оборот за каждые 1,5 часа.

Конференц-центр Рем Колхас


Этот планируемый объект находится в соседних эмиратах Дубая, и, несмотря на то, что он напоминает космическую станцию Звезда Смерти из "Звездных войн", он будет служить гораздо менее пугающей цели, в качестве внутреннего конференц-центра в Рас-эль-Хайсе.

Гостиница Diamond Ring


В Дубае и других Арабских Эмиратах воплощается множество безумных идей, но мало кто может соперничать с предлагаемым объектом. Гостиничные номера на колесе обозрения являются удивительной концепцией для воплощения.

Отель Бурдж аль-Араб


Отель Бурдж аль-Араб - это пятизвездочная гостиница, которая стоит на искусственном острове в Дубае. Отель является четвертым по высоте отелем в мире, а его уникальный дизайн с внешней стороны более чем соответствует богатству его внутренней части.

Арочный мост


В Дубае любят строить по-крупному. Предложенный арочный мост будет длиной 1,6 км и ширина его будет составлять 12 полос. Мост будет стоять на высоте около 190 м и завоюет звание самого длинного и высокого арочного моста в мире.

Башня Anara Tower


Один из самых печальных отмененных проектов в Дубае, башня Anara планировалась, как гигантская ветряная турбина со 135-ю этажами и садом через каждые 27 этажей. В 2009 году этот проект отменили, но возможно его возобновят в ближайшем будущем.

Источник: weburbanist.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: