Закрыть рекламу ^

Самые пикантные эволюционные теории

Самые пикантные эволюционные теорииНевероятные факты

Сексуальные особенности людей могут порой казаться совершенно бесполезными с точки зрения эволюции. Ученые ломают голову над тем, почему эти особенности именно такие и что заставляет нас вести себя подобным образом?

Почему женщины испытывают оргазм, причем, часто даже не один? Почему мужчины предпочитают пышную грудь? Зачем люди целуются? Ответами на эти и другие вопросы могут быть весьма необычные теории, о которых пойдет речь.

Секреты женского оргазма

Зачем нужен женский оргазм?

Несомненно, оргазм – вещь весьма приятная и желанная как для мужчин, так и для женщин, но если вы задумаетесь о его необходимости с точки зрения эволюции, то вы придете к выводу, что оргазм больше необходим мужчинам, но не женщинам.

Сжимание вагинальных мышц и удовольствие от секса не играет существенной роли в оплодотворении. К тому же множество женщин не испытывают оргазма вообще, но при этом рожают нормальных здоровых детей.

Согласно одной из теорий, женщины испытывают оргазм исключительно потому, что его испытывают мужчины. То есть, дело обстоит так же, как и в случае с мужскими сосками – это то, что развили оба пола, даже если одному полу с эволюционной точки зрения это не нужно.

Другие исследователи уверены, что, так как оргазм – это удовольствие, получать его захотят все женщины, поэтому будут больше заинтересованы в сексе, а значит, будут чаще им заниматься, повышая риски забеременеть.


Еще одна теория утверждает, что если женщина испытывает оргазм за минуту до или через 45 минут после семяизвержения мужчины, их организм удерживает больше сперматозоидов.

Множественные оргазмы

Почему женщинам требуется больше времени для получения оргазма? Почему женщины могут испытывать несколько оргазмов во время одного полового акта?

Многие факты указывают на то, что наши предки обожали оргии. С биологической точки зрения это было выгодно, так как женщины получали больше спермы и повышали шансы забеременеть. Таким образом, если женщины могли испытывать оргазмы снова и снова, требовались более длительные половые акты, чтобы женщины могли принять как можно больше партнеров.


Макаки и шимпанзе, самые близкие к нам биологические родственники, участвуют в групповом сексе до тех пор, пока самки не испытывают оргазма.

Звуки во время секса

Почему женщины производят больше звуков во время секса?

Такое поведение женщин связано с тем же, с чем связаны предыдущие факты – с возможностью иметь связь со множеством партнеров. Женские звуки служили для привлечения других мужчин, которые могли принять участие в оргии.

Звуки помогали женщинам найти больше партнеров, а значит, повысить шансы оплодотворения. Более того, если отцовство при таком раскладе не было известно, вся группа активно принимала участие в заботе о ребенке, а также мужчины не причиняли вреда ребенку соперника, так как ребенок мог оказаться их собственным.


У лошадей наблюдается подобный подход. Если кобыла начинает подозревать, что беременна, она начинает спариваться со всеми самцами в округе, поэтому ни один жеребец не тронет новорожденного, думая, что это его потомство.

Почему мужские яички имеют большие размеры по отношению к остальной части репродуктивного аппарата?

И снова этот факт связывают со страстью наших предков к оргиям. У моногамных видов животных, таких как гиббоны или гориллы, яички сравнительно малы по отношению к остальному телу, однако этого не скажешь о человеке. У самцов полигамных животных яички обычно больше, поэтому они могут произвести больше сперматозоидов и оплодотворить больше самок.



Большая женская грудь

Зачем женщинам большая грудь?

Конечно, грудь необходима женщинам для того, чтобы кормить потомство, однако почему у человека такая большая грудь по сравнению с грудью большинства других животных? Почему человеческая женская грудь имеет такую форму, даже если женщина не кормит детей?

По этому поводу есть несколько теорий. Согласно одной из них, благодаря большой груди ребенку во время кормления легче дышать. У большинства других животных нос и рот расположены примерно на одной линии, тогда как у человека нос выступает, поэтому, если бы грудь была плоская, ребенок не мог бы нормально дышать во время еды.

По другой теории, женская грудь связана с мужским удовольствием и размножением. Именно поэтому большая грудь стала формироваться, когда наши предки стали прямо ходить. У большинства приматов половые органы расположены так, что их хорошо видно, особенно жировые запасы на ягодицах, у людей все несколько иначе.


В результате, эволюция дала женщинам жировые запасы на груди, чтобы привлекать мужчин. Эта идея поддерживается тем фактом, что грудь начинает расти у девочек с половым созреванием, а после климакса теряет упругость и обвисает. Таким образом, грудь становится важным сигналом фертильности.

Зачем люди целуются?

У 90% культур людей на Земле принято целоваться. Целуются даже некоторые животные, например, бонобо. Помимо того, что это занятие очень приятно и позволяет стать ближе к партнеру, у поцелуев есть еще одно преимущество с точки зрения эволюции.

Поцелуи в губы укрепляют иммунную систему, позволяя участникам обмениваться микробами. Ученые полагают, что это особенно важно, когда речь идет о цитомегаловирусе, инфекции, которая угрожает потомству женщины, если она приобретается в определенные периоды.


Этот вирус легко передается изо рта в рот во время поцелуев. Если женщины приобретают штамм вируса таким образом в определенное время, их иммунитет стимулируется, и женщины способны защитить свое потомство от инфекции в будущем, когда ребенок находится на самых уязвимых периодах развития.

Источник: www.oddee.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: