Закрыть рекламу ^

Самые популярные поисковые запросы в 2015 году

Самые популярные поисковые запросы в 2015 годуНевероятные факты

Каждый год крупные поисковые системы публикуют обзор самых популярных поисковых запросов в мире и в рунете.

Согласно поисковым данным Google за прошедший год российские пользователи больше всего болели за Евровидение и хоккей, а также оплакивали ушедших во время трагических событий в Египте и Франции.

Среди главных событий года были отмечены Евровидение, чемпионат мира по хоккею (где Россия завоевала серебро), а также солнечное затмение и Оскар 2015.

Самые популярные запросы

Многие из главных событий года были трагическими. Крушение самолета A321 и террористическая атака в Париже также были отмечены в списке основных событий года.

Кроме всего прочего, пользователи больше всего интересовались определением либо информацией, связанной с такими понятиями как ИГИЛ, Левиафан (российский фильм, удостоенный премии "Золотой глобус"), и хэштегом #PrayforParis.

Читайте также: Самые популярные темы, которые мы искали в 2014 году

Среди людей года было отмечено несколько известных личностей, ушедших в 2015 году или ранее, включая певицу Жанну Фриске, Бориса Немцова, Майю Плисецкую, Льва Дурова и Эльдара Рязанова. Участница Евровидения певица Полина Гагарина также заняла второе место в списке людей, которых чаще всего искали в Интернете в России.

Среди популярных мемов в рунете были отмечены "Карл", "какого цвета платье?" и мем "Ничоси" из социальной сети ВКонтакте.

Также пользователи искали ответы на вопросы: "Почему нельзя фотографировать спящего?", "Почему нельзя спать напротив зеркала?" и "Почему возникает эффект дежавю?".

В коротком видео можно увидеть самые запрашиваемые темы, которыми интересовались русскоговорящие пользователи в уходящем году.

Поисковые запросы Яндекс

Крупнейшая российская поисковая система "Яндекс" также представила свой традиционный список самых популярных запросов в уходящем году.

Самыми популярными поисковыми запросами были падение российского самолета в Египте 31 октября, которое унесло жизни 224 людей, война в Сирии и ИГИЛ, а также парад в честь 70-летия Победы.

Компания "Яндекс" разделила запросы по нескольким категориям: события в стране и мире, мужчины, женщины, премьеры, интернет, спорт, фильмы, российские сериалы, зарубежные сериалы, телепроекты и игры.

Самые популярные запросы в Яндексе в 2015 году

iandex-zaprosi-1.jpg
iandex-zaprosi-2.jpg

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: