Закрыть рекламу ^

Самые популярные страны для отдыха на сегодняшний день

Самые популярные страны для отдыха на сегодняшний деньПутешествия

По данным Евросоюза самой популярной страной среди туристов является Франция.

В 2012 году страну посетили больше людей, чем какую-либо другую. Среди городов же, самым популярным является Бангкок.

Недавнее исследование, проведенное Всемирной туристической организацией (World Tourism Organization) при Организации Объединённых Наций, показало, что более 83 миллионов людей посетили Францию в 2012 году, притом, что население страны составляет 66 миллионов.

Популярные лыжные курорты в Альпийских горах, и средиземные курорты обеспечили стране первое место в рейтинге.

Франция привлекла на 16 миллионов туристов больше, чем Соединенные Штаты Америки, которые находятся на второй строчке рейтинга.



Далее следуют Китай, Испания и Италия.

Несмотря на свою популярность у туристов, Франция не является самой большой машиной выкачивания у них денег. В стране доля туризма в ВВП составляет 7 процентов, больше чем автомобильная индустрия.

И все же, в среднем, турист, посещающий страну, тратит 646 долларов, что не сравнится с 1 884 долларам в США, 1 253 в Германии, и 1 249 в Великобритании.



Но даже эти страны не могут побить рекорд Макао, где каждый турист тратит в среднем 3 213 долларов. Страна занимает 20-ю строчку в списке самых популярных стран.

Около 83 процентов туристов приезжают во Францию из других европейских стран, что может объяснить, почему не так много денег тратится гостями.

Множество людей приезжают сюда из соседних государств, и тратят они больше на еду в супермаркетах, так как больше предпочитают устраивать пикники, а не дорогие отели или рестораны.

Топ 10 самых посещаемых стран:

1. Франция

2. США

3. Китай

4. Испания

5. Италия

6. Турция

7. Германия

8. Великобритания

9. Малайзия

10. Россия

------------------------

11. Австрия

12. Украина

Замки Франции

Версаль (Chateau de Versailles)


Шантийи (Chateau de Chantilly)


Крепость Каркасон (Cite de Carcassonne)


Chateaux de Chambord


Амбуаз (Chateau d'Amboise)


Замок Шенонсо (Chateaux de Chenonceau)


Мон-Сен-Мишель (Mont St. Michel)


Фужер (Fougeres)


Фуа (Chateau de Foix)


Chateau d'Usse


Пляжи Франции

Пляж Baie d'Audierne


Пляж L'Ile de Riou


Пляж Палома (Paloma Plage)


Пляж Cote Sauvage


Пляж Argeles Plage


Пляж Больё-сюр-Мер (Beaulieu-sur-Mer)


Сейчас в Париже

Столицу Франции называют городом любви, но только 16,8% туристов хотят побывать в Париже.



Туристы, которые приезжают в Париж, остаются в среднем на 2,7 ночей. Франсуа Наварро из Национального туристического управления Парижского региона говорит о том, что европейцы в среднем проводят в столице Франции 2 ночи. В то время как гости из Азии и Северной Америки остаются в среднем на неделю.

На данный момент власти города задумываются о том, как мотивировать гостей столицы остаться в Париже на более долгий срок.



Чтобы сделать город более привлекательным для туристов Парижская торгово-промышленная палата объединилась с Региональным комитетом по туризму. Они разрабатывают план для тех, кто работает в гостиничном бизнесе.

План называется "Do You Speak Touriste?" и согласно ему нужно знать, например, что британцы любят, когда к ним обращаются по имени, немцы любят жать руку, а с китайцами просто достаточно поздороваться на их родном языке, и сделать это с улыбкой.

Cамые популярные города



Самая посещаемая столица в мире - это Бангкок. Тайский мегаполис ежегодно привлекает почти 16 миллионов туристов со всего мира.



Еще год назад, по этому показателю город уступал Лондону, но благодаря туристам из Китая, в первую очередь, ситуация существенно изменилась.



По мнению Туристического управления Таиланда, главным фактором в привлечении туристов в столицу стал фильм "Приключения в Таиланде" (Lost in Thailand), который в прошлом году обошел в Китае по популярности фильм "Аватар"



2. Лондон

В Европе же Лондон остается самой популярной столицей среди туристов. Доход от гостей столицы в 2012 году составил $16,3 миллиардов, что на $2 миллиарда больше, чем показатели Бангкока. Больше всего в Лондон приезжают из Дублина, Нью-Йорка, Стокгольма, Амстердама и Франкфурта.

3. Париж

Третье место по праву принадлежит Парижу, который любят посещать жители Лондона, Нью-Йорка, Токио, Рима и Франкфурта.

4. Сингапур

Город-государство Сингапур, находящийся на островах в Юго-Восточной Азии, является активным коммерческим сектором. Он славится своей кухней и одной из лидирующих мировым авиакомпаний.

5. Нью-Йорк

6. Стамбул

7. Дубай

8. Куала-Лумпур

9. Гонконг

10. Барселона

Источник: bbc.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: