Закрыть рекламу ^

Самые пугающие детские вопросы

Самые пугающие детские вопросы  Культура

Дети атакуют родителей вопросами каждый день. Новое исследование составило список из 10 вопросов, которые родители не хотят слышать от своих детей больше всего. Большинство из этих вопросов наводят на мам и пап ужас только из-за того, что они не знают ответов на них.

Большая часть этих вопросов связана с наукой, и в частности с математикой. Вопрос – лидер связан с причиной появления луны на небе в дневное время. За ним следует еще один, не менее сложный: "Почему небо голубое?". Список продолжает "Встретимся ли мы когда-нибудь с инопланетянами?", а первую пятерку самых трудных вопросов замыкают вопросы о массе Земли, о силе, которая помогает самолетам оставаться в небе и не падать, а также о влажности воды ("Почему вода мокрая?").

В первую десятку также вошли вопросы о пчелах и птицах в зимний период времени, о происхождении радуги и о разных часовых поясах. Многие дети часто задаются вопросом о том, кто победит в битве между акулой и динозавром.

Многие родители признались, что зачастую они не могут ответить на вопросы своих чад, вследствие отсутствия достаточного количества знаний. 26 процентов родителей считают, что их дети лучше их самих разбираются в математике и в естественных науках.

Более 50 процентов родителей отметили, что чувствуют себя расстроенными, если не могут ответить на вопрос своего ребенка. Треть респондентов заявили, что если они не знают ответа на вопрос ребенка, они поднимают соответствующие источники информации и ищут его. Многие родители, однако, предпочитают переадресовать трудный вопрос кому-то, кто знает ответ на него.

Источник: www.english.pravda.ru

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: