Закрыть рекламу ^

Самые шикарные тюрьмы мира

Самые шикарные тюрьмы мираНевероятные факты

Никто из нас не хотел бы оказаться в тюрьме. Сейчас многие тюрьмы в мире переполнены, а заключенные в них живут, как животные.

По этим причинам многие из нас считают это место настоящим кошмаром.

Однако есть и такие тюрьмы, где с заключенными обращаются более чем достойно, и у них практически роскошные условия жизни.

Вот несколько из самых шикарных тюрем мира:


Лучшие тюрьмы мира

1. Тюрьма Бастой, Норвегия

Это возможна одна из самых комфортабельных тюрем мира. Тюрьма находится на острове Бастой и вмещает 100 заключенных, живущих в деревянных коттеджах на пляже. Они проводят свое время, катаясь на лошадях, загорая на Солнце, занимаясь рыбалкой и играя в теннис.

В тюрьме есть несколько правил, которые заключенные должны соблюдать. Все они должны работать с 8:30 до 15:30, но они могут выбрать, какой деятельностью заниматься, начиная с садоводства, ухода за лошадьми, до работы в магазине ремонта велосипедов, в мастерской, либо на местной ферме.

При этом они зарабатывают около 10 долларов в день и могут тратить свой заработок на покупки в местных магазинах, чтобы приготовить себе завтрак и обед. На ужин в тюрьме предлагается разнообразное меню из свежих продуктов.

Хотя всего 2,4 км отделяет остров Бастой от материка, и нигде нет заборов, попыток к бегству практически не предпринималось.

2. Центр правосудия Леобен, Австрия

Это не только одна из самых красивых тюрем, но и возможно одно из самых красивых зданий в мире. Тюрьма была создана архитектором Джозефом Хоенсинн (Josef Hohensinn) и расположена на склоне холма в австрийском городе Леобен.

Она вмещает группы до 13 человек, которые свободно передвигаются между камерами и помещениями общего пользования.

Каждый заключенный живет в довольно комфортабельной камере с ванной комнатой, небольшой кухней, окнами от пола до потолка, которые открываются на балкон.

У каждого блока общего пользования есть открытая площадь, а на территории дополнительные три внутренних дворика, где можно погулять на свежем воздухе.

Кроме спортивного и тренажерного зала, теннисных столиков, библиотеки и прочих удобств, здесь также дают музыкальные концерты.

Жизнь в тюрьме

3. Тюрьма Пандок Бамбу, Индонезия

В Индонезии, если у вас толстый кошелек, вы можете скоротать срок не в захудалой камере, а практически в "отеле", похожем на 4-звездочный курорт.

Большинство заключенных живут в далеко некомфортных условиях. Однако те, кто заплатил, могут "отсиживать" в комнатах с дизайнерской мебелью, холодильником, ванной комнатой, плоским телевизором и караоке.

4. Тюрьма Аранхуэс, Испания

Есть множество разбитых семей, в которых один или оба родителей находятся в тюрьме. В испанской тюрьме Аранхуэс решают эту проблему. За стенами тюрьмы, заключенные могут жить вместе со своей семьей, а дети имеют возможность поддерживать связь с родителями.

В просторных семейных камерах, на стенах можно увидеть диснеевских героев, есть детские кроватки, небольшая ванная комната и доступ к детским площадкам.

Однако дети могут жить в тюрьме с родителями до достижения ими трех лет, а потом их отправляют к родственникам.

Новые тюрьмы (фото)

5. Тюрьма Хальден, Норвегия

Тюрьма Хальден считается, возможно, самой гуманной тюрьмой в мире, а атмосферу здесь описывают, как спокойную и безмятежную.

Тюрьма расположена в сосновом лесу, а ее обитатели живут лучше, чем многие их соотечественники на свободе.

Заключенные живут в просторных комнатах площадью 12 кв. метров, оснащенных LCD телевизорами, современной мебелью, душевой. В современной кухне, они могут освоить кулинарные курсы.

В культурном центре есть звукозаписывающая студия, библиотека, зимний сад, мастерские, комнаты для обучения и лаборатория. В камерах и других помещениях на стенах можно увидеть подлинные картины, общей стоимостью в 1 миллион долларов. Здесь есть даже отдельный двуспальный домик, где заключенные могут провести время с семьей.

Стоит заметить, что наказание здесь отбывают одни из самых опасных преступников в Норвегии. Однако начальник тюрьмы Хальден объяснил, что норвежская тюремная система фокусируется на правах человека и уважении.

Источник: www.therichest.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
4 комментария
0  
Гость
да прикольно.Еслиб такое было у нас я б каждые 2 года туда ездил на оддых  
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Цитата
Гость пишет:
да прикольно.Еслиб такое было у нас я б каждые 2 года туда ездил на оддых
Пожизненно))
Имя Цитировать 0  
0  
Нестор
Ну а що? Не плохо! Есть одно но,туда нужно пускать только тех, кого суд признает вменяемым и он не совершил убийство бо бийку з другими людьми,от цэ гарно будэ чи  другое) типа нарушивших Административный кодекс,например разбил окно чи що еще)
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Ну что, ребят, погнали в Норвегию? ;)
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: