Закрыть рекламу ^

Самые странные виды массажа

Самые странные виды массажаНевероятные факты

1. Массаж питонами

Расслабляющий массаж после целого дня осмотра достопримечательностей может показаться очень заманчивой перспективой. Но как вам идея о том, что помогать расслабляться будут питоны?

Именно такая услуга предлагается туристам, посещающим зоопарк Себу (Cebu City Zoo) на Филиппинах. 

Но, как правило, туристы думают дважды о возможности использовать такое "лечение", особенно когда видят всю процедуру.

Четыре гигантских бирманских питона, вес которых в совокупности составляет 250 кг, заползают на смельчака, отважившегося прилечь на бамбуковую кровать.

1.jpg

Питоны по имени Мишель, Уолтер, Эй Джей и Даниэль, съедают перед процедурой около 40 кур, чтобы обуздать любые мысли о голоде, которые могут у них возникнуть в процессе массажа.

Скользящие движения в течение 10-15 минут, как утверждается, обладают терапевтическими и успокаивающими свойствами.

Необычные виды массажа

2. Массаж кактусами

2.jpg

Наверняка вы подумаете, что массаж кактусами должен обязательно причинить боль. Однако, как утверждают в Four Seasons Resort в городе Пунта Мита (Мексика), кактусовый массаж "Хакали" абсолютно безболезненный, потому что из лопастей растения удаляются все иглы.

Более того, он помогает увлажнить кожу, потому как на неё наносится специальное средство, сделанное из кактуса, его цветов, пульке (мексиканский национальный алкогольный напиток) и текилы.

Стоит такое удовольствие – 250 долларов.

3. Щекоточный массаж

3.jpg

Вряд ли щекотка у людей ассоциируется с расслаблением. Однако, в Мадриде (Испания) в CosquilleArteSpa используются особые методы щекотания, которые помогают человеку снять стресс.

Вместо того, чтобы щекотать человека по бокам и в зоне подмышек, как это обычно представляется обычному человеку, когда речь заходит о щекотке, массажисты этого спа-центра перышками обрабатывают спины клиентов.

Несмотря на то, что большинство клиентов во время начала процедуры чувствуют себя крайне зажатыми, к её окончанию они становятся расслабленней и спокойней.

Читайте также: В чем секрет исцеляющей силы массажа?

Данный спа-центр является детищем Изабель Айрес (Isabel Aires), специалиста по связям с общественностью, которая обожает, когда её щекочут.

Её спа-центр первый в своём роде. До сих пор никто в мире не предлагал такой услуги.

Процедура проходит в затемнённой комнате с успокаивающей музыкой и приятными витающими в воздухе ароматами. Клиент раздевается, надевает тонкое бумажное бельё и ложится на стол. Затем начинается процедура: сначала это кончики пальцев, затем пёрышки.

30-минутный сеанс стоит 35 долларов, часовой – 60 долларов.

4. Массаж ножами для рубки мяса

4.jpg

На этот массаж, который делают тайваньские профессионалы, решаются только смельчаки. Такой вид массажа родился ещё 2000 лет назад в Китае. Во время процедуры тело клиента обрабатывается острой стороной ножа.

Говорят, что такой массаж способен выпустить накопленную негативную энергию, усилить поток крови и избавить организм от вредных токсинов.

Цена одного сеанса, который продолжается около 10 минут, - 3,30 доллара.

Самый необычный массаж

5. Массаж слоном

5.jpg

Если вы чувствуете некое напряжение в поясничной области, то идеальный массажист для вас – это слон. Три тонны обученного животного аккуратно наступят на вас своей конечностью. Происходит это действо в туристическом парке в Чианг Май (Chiang Mai), Таиланд.

Любой желающий может это попробовать на себе.

6. Массаж в гондоле

6.jpg

Нет ничего удивительного в том, что в самом романтичном городе мира существует такое заманчивое спа-удовольствие. В Casanova Spa при отеле Cipriani в Венеции искатели полной релаксации могут ощутить её по максимуму, отдавшись в руки опытному массажисту и отплыв в уединённое место на гондоле в Венецианскую лагуну.

Для защиты кожи этот массаж делается со специальным маслом с SPF.

7. Массаж африканскими улитками

7.jpg

Спа-центры в России, Японии и Великобритании вывели процедуру по массажу лицо на новый уровень. В ней используются настоящие улитки, с помощью которых, как утверждается, происходит регенерация кожи, устраняются морщины, шрамы и следы ожогов.

Читайте также: Новый секрет вечной молодости: массаж лица ..улитками

Во время "лечения" три улитки ползают по вашему лицу, оставляя на нём слизь, которая восстанавливает повреждённую кожу.

8. Массаж пощёчинами

8.jpg

В истории человечества пощёчина была достаточно надёжным и универсальным показателем негативной реакции, но с течением времени всё меняется, и, возможно, совсем скоро пощёчина потеряет своё старое предназначение.

Революции в этом деле затеяли Мавин и Тата Нью Сериес Уорлд (Mawin and Tata New Series World), которые являются двумя из 10 аккредитованных практиков искусства тайского массажа лица пощёчинами.

Читайте также: Новый массаж против морщин методом пощечин

Эта редкая бьюти процедура обещает избавить от морщин и направить время вспять. Этой практике меньше 100 лет, и, как говорят Мавин и Тата, автором её была бабушка их учителя, который обещал научить этому делу только 10 человек в мире.

Мавин и Тата даже не знают остальных сертифицированных на право заниматься этой деятельностью.

Это единственные специалисты, не практикующие в Таиланде. Их спа-центр находится в Сан-Франциско. В скором времени спа-центр будет готов предложить клиентам ещё более удивительные процедуры.

9. Детский массаж яйцом

9.jpg

На фото мы видим, как отец делает ребёнку массаж головы яйцами после стрижки в детском саду в Хэфэй, провинция Аньхой, Китай. Согласно традиционным китайским поверьям, малышей лучше стричь на второй день китайского лунного месяца. Это принесёт в жизнь ребёнка удачу.

Почему массаж делается именно яйцами, история умалчивает, но, тем не менее, это не очень гигиенично, потому как сырые яйца часто бывают заражены сальмонеллой.

10. Массаж пламенем

10.jpg

Как ни странно, но нахождение пламени на человеческом теле считается у китайцев целебным. В обычных китайских больницах «лечение огнём» особенно популярно в зимние месяцы.

Люди полагают, что такая процедура поможет их организму не подцепить грипп или простуду. Кусок ткани посыпается легковоспламеняющимся веществом, затем поджигается и накрывается другим куском ткани. Процедура безболезненная, говорят, что она даже способствует похудению. 

Источник: Oddee

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: