Закрыть рекламу ^

Самые удивительные и красивые бары планеты

Самые удивительные и красивые бары планетыКультура

Любите ходить в бар по соседству и считаете его самым уютным? Приятно посидеть в красивом месте и хорошей компании? А что вы скажете об этих невероятных дизайнерских барах со всего света? Предлагаем вам познакомиться с оригинальными концепциями и невероятным дизайном некоторых не совсем обычных заведений, где можно выпить, поговорить и весело провести время.


1) Бар Ганса Гигера – уютный бар с оригинальным дизайном

Место расположения: Грюйер, Швейцария

Концепция этого бара может вас даже несколько напугать. Его стены и мебель выполнены в особом стиле… в стиле костей, скелетов, позвонков. Идея создать такое необычное заведение принадлежит швейцарскому художнику Гансу Гигеру, который работал над фильмом "Чужой".


2) Бар "Красная морская звезда" – подводный бар

Место расположения: Эйлат, Израиль

Подводный бар и ресторан под названием "Красная морская звезда" – невероятная работа израильских мастеров. Кроме того, что во всех окнах этого заведения вы сможете увидеть красивейших морских обитателей, дизайн самого помещения также выполнен в морском стиле. В баре царит спокойная атмосфера подводного мира.


3) Ледяной бар в Стокгольме

Место расположения: Стокгольм, Швеция

В Швеции можно найти необычный ледяной бар, где температура круглый год составляет минус 5 градусов. Это идеальное место, где можно выпить прохладительные напитки и спастись от летней жары, впрочем, Швеция не балует особенно жаркой погодой. Все в помещении этого бара сделано из настоящего льда, который добывают в реке Турне-Эльв на севере Швеции. Кстати, стаканы, в которых вам подают напитки, тоже сделаны из льда.


4) Клиника – самое уютное кафе для инвалидов?

Место расположения: Сингапур

Все в сингапурском баре Клиника выполнено в стиле больницы, поэтому те, у кого больничные палаты вызывают страх, скорее всего, откажутся от посещения этого заведения. Тут можно найти настоящие инвалидные кресла вместо обычных стульев, осветительные установки операционных и другие атрибуты обычной клиники, а напитки подают в пакетах для внутривенного вливания.


5) Рок бар – красивый бар на скалах

Место расположения: остров Бали, Индонезия

Этот красивейший наскальный бар, который выдается прямо в открытое море, позволит вам очутиться на самом краю земли. Его спроектировал Ясухиро Коичи из переработанного стекла и он располагается на высоте примерно 14 метров над уровнем моря. В одну из комнат этого заведения можно попасть через естественную пещеру.


6) Бар Алукс-Каверна – бар-пещера

Место расположения: Плая-дель-Кармен, Мексика

Сталактиты и сталагмиты – важные элементы дизайна помещений этого невероятного по красоте бара. Этот бар был назван в честь мифологических существ, придуманных древними майя, которые жили в пещерах, здесь вы почувствуете их присутствие.


7) Бар на крыше SOS – шикарное заведение для отдыха

Место расположения: остров Бали, Индонезия

В этом невероятно шикарном баре можно развалиться на удобных диванах, попивая коктейли и наблюдая за закатом солнца. Вид на морские пейзажи с крыши захватывает дух, отсюда, вероятно, и название заведения – SOS (Спасите наши души).


8) Скай-бар – бар на небесах

Место расположения: Бангкок, Таиланд

Это чудесное заведение позволит своим посетителям увидеть, как на ладони, весь город, а также реку Чаупхрая. Он находится на 63-м этаже элитного отеля.


9) Бар Ла-Пурификадора – необычный бар

Место расположения: Пуэбла, Мексика

Город Пуэбла в Мексике может с гордостью зазывать гостей в своей необычный бар в отеле La Purificadora, где гранит и оникс в современном стиле уживаются рядом с яркой древней архитектурой. Бассейн со стеклянными стенками позволяет гостям отеля плавать вдоль гостей бара, попивающих коктейли на фиолетовых диванах перед каминами.


10) Руф-Гарден – роскошный ресторан и бар

Место расположения: Афины, Греция

Любите роскошные рестораны и красивые пейзажи? А если вам выпадает возможность выпить кофе, глядя на гору Ликабет и развалины Акрополя? Тогда вам нужно отправляться в Афины в бар Руф-Гарден.


11) НАСА-паб – кафе с необычным интерьером для любителей космической тематики

Место расположения: Бангалор, Индия

Официанты и бармены этого бара носят специальные костюмы космонавтов и форму пилотов. Дизайн помещений также сделан в стиле космических кораблей, тут много лазерных лучей, иллюминаторов и особенный космический свет.

Источник: www.flavorwire.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: