Закрыть рекламу ^

Самые вредные привычки на работе

Самые вредные привычки на работеНевероятные факты

Если вы прочно приклеились к офисному креслу или привыкли есть впопыхах, то возможно у вас уже выработались привычки, которые постепенно подрывают ваше здоровье. Как их обнаружить, и что нужно сделать, чтобы исправить ситуацию?

1. Вы питаетесь офисной едой

Автоматы с напитками и закусками упрощают нашу жизнь и заставляют есть, не задумываясь. В дополнение к кофе, капучино, горячему шоколаду, многие работники поедают готовые кексы, печенья и другие закуски и щедро делятся всем этим с коллегами. Перестаньте есть быструю еду, пока ваша талия не увеличилась в размерах.

2. Вы сутулитесь

Если вы привыкли нависать над клавиатурой, согнув плечи, и печатать так, словно вы рождаете очередной шедевр, а не обычные цифры, то вы наносите серьезный вред вашему позвоночнику и мышцам. Сидеть нужно прямо, периодически делать растяжки, а для дополнительной поддержки позвоночника тренировать мышцы брюшного пресса.

3. Вы слишком много работаете

Вряд ли вы когда-нибудь обернетесь назад и с сожалением скажите, что вам надо было больше работать, вместо того, чтобы проводить время с семьей и друзьями. Определите для себя границу, за которую вы не будете переступать. Если ваш работодатель не заботится о вашем здоровье, нет нужды уважительно относится к вашему работодателю.

4. Вы много сидите

Последние исследования показали, что длительное сидение увеличивает риск возникновения различных заболеваний, независимо от того, как часто вы занимаетесь физическими упражнениями. К счастью существует простой способ избежать этого, если вы будете периодически вставать, разминаться и ходить по офису.

5. Вы слишком много печатаете

Синдром запястного канала, характеризующийся болью и дискомфортом в руках, пальцах и запястье, является сущим кошмаром для писателей и вызван чрезмерным печатанием. Ваши руки должны находиться на клавиатуре, предплечья формировать 90 градусов с плечами, ваше тело должно быть выпрямлено и расслаблено. Колени расположите под углом 90 градусов, а стопы должны находиться на полу. И старайтесь не нажимать на клавиши слишком сильно, даже если ваш начальник вызывает у вас неоднозначные чувства.

6. Вы напрягаете глаза

Синдром компьютерного зрения является другой проблемой офисных работников, и приводит к дискомфорту, напряжению, жжению и другим неприятным ощущениям. Это может быть вызвано рядом факторов, таких как блики света и даже контраст на экране. Если на вашем блоге белые буквы располагаются на черном фоне, пора сделать изменения. Давайте глазам отдых время от времени, фокусируясь на точке, располагающейся на расстоянии, или хотя бы наблюдая за другими людьми в офисе.

7. Вы едете на работу на машине

Даже если на улице плохая погода и ваши каблуки слишком высокие для прогулок, припаркуйте машину подальше от офиса и пройдитесь пешком. Пешие прогулки являются обязательным элементом здорового образа жизни, учитывая, что большую часть времени вам придется провести сидя в помещении. Если все дело в дресс коде, приходите на работу пораньше и переодевайтесь в раздевалке.

8. Вы все время сидите в социальных сетях

Если на рабочем месте не запрещено использовать Facebook, Twitter, Odnoklassniki и тому подобные сайты, то многим очень трудно устоять перед соблазном. И только если социальные сети не являются частью вашей работы, время, потраченное на слежку за вашими друзьями, может не только задержать вашу работу, но и прибавить вам стресса и даже грозить увольнением.

9. Вы пьете кофе и только кофе

Если вы привыкли пить по 3-4 чашки кофе в день с молоком и сахаром, то эти калории быстро прибавят вам лишний вес. К тому же переизбыток кофе способствует раздражительности. Чередуйте кофе с водой, чтобы избежать обезвоживания и поддержать оптимальный уровень энергии.

10. Вы не моете руки

Вы не знаете, где побывали руки вашего коллеги по работе и не всем нужно знать, где были ваши руки. Также необязательно быть зацикленным на чистоте и носить с собой антибактериальное средство. Но, правил элементарной гигиены стоит придерживаться.

11. Вы не следите за чистотой на рабочем месте

Скорее всего на вашей мышке, клавиатуре, рабочем столе и принтере обитает множество колоний микробов. Попробуйте запастись дезинфицирующими салфетками, чтобы вытирать свое рабочее место время от времени.

12. Вы не занимаетесь физической активностью

Довольно легко забросить тренажерный зал, если у вас на работе был тяжелый день, но нужно заставить себя туда пойти. Некоторые люди занимаются физическими упражнениями рано утором, чтобы зарядится энергией на весь день. Если вам тяжело вставать по утрам, перекусите за полчаса до ухода с работы и идите в тренажерный зал перед приходом домой.

13. Вы не высыпаетесь

Если вы сидите до 2 часов ночи, выполняя работу, которую не успели сделать, а потом встаете в 7 утра, чтобы опять начать работать, то ваш мозг вскоре перестанет вас слушать. С таким успехом будет довольно трудно нормально работать и думать в течение всего дня. Нормальный 7-8 часовой сон является ключом к успеху во всех видах деятельности.

14. Вы сидите на неудобном стуле

Известно, что длительное сидение вредно для здоровья, но сидение на неудобном кресле может быть еще хуже. Купите себе хорошее офисное кресло, и вы не пожалеете.

15. Вы слишком много работаете дома

Конечно, при домашней работе, вы создаете себе условия, которые подойдут вам наилучшим образом, но если вы проводите все время дома, то это может сыграть злую шутку с вашим душевным здоровьем. В один день вы поймете, что стали разговаривать со своей кошкой больше обычного, не помните, когда последний раз расчесывались и мылись, выходите и тратите деньги только для того, чтобы избежать домашней обстановки. Берите свой лэптоп и идите в кафе, где вы сможете и на людей посмотреть и успешно поработать.

16. Вы задерживаете дыхание

Возможно вы никогда не слышали о таком явлении, но существует такое состояние как апноэ электронной почты, при котором человек задерживает дыхание или начинает неглубоко дышать, проверяя электронную почту или разговаривая по телефону. Это приводит к стрессу и нарушает такие функции как память, сон и даже способность чувствовать боль. Дышите глубоко и через нос!

17. Вы работаете, лежа на кровати

Если вы работаете дома, то легче всего комфортно улечься на своей кровати и проработать там весь день. Но это может нарушить ритм сна и бодрствования, что ухудшит вашу работоспособность и общее состояние. Избегайте искушения и создайте себе рабочую обстановку.

18. Вы постоянно проверяете электронную почту

Если это письмо не срочное, то большинство людей не обидится, если вы ответите не сразу. Установите себе время в течение дня, когда вы будете отвечать на письма и продолжайте заниматься другими делами.

19. Вы едите, сидя за компьютером

Как уже было упомянуто, клавиатура является рассадником микробов. Когда вы печатаете, держа еду в другой руке, то вы легко можете перенести микробы на то, что вы едите. Лучше всего выделить время для того, чтобы насладиться обедом, вместо того, чтобы не задумываясь есть все, что попало.

20. Вы сплетничаете

Одно из самых важных правил, которые стоит выучить звучит так: Не участвуйте в офисных дрязгах! Коллеги часто становятся друзьями, но если вы провели бурную ночь и кто-то из коллег влез в неприятную историю, держите это при себе. Никто не знает, как может отразиться на вашем положении клевета, сказанная в чью-то сторону.

Источник: matadornetwork.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: