Закрыть рекламу ^

Самый большой в мире ковер ручной работы

Самый большой в мире ковер ручной работыНевероятные факты

Недавно Книга Рекордов Гиннеса пополнилась новыми достижениями. В Иране был соткан ковер невероятных размеров. Он стал самым большим полотном в мире ручного производства.

Об этом сообщил в одном из интервью директор ковровой компании (Iran Carpet Company). По его словам, этот ковер является своего рода национальной гордостью республики Иран, так как на нем отображено всё то, что так дорого гражданам этого государства. Традиционные персидские узоры поражают своей красотой.

Сейчас ковер находится в одной из мечетей Абу Даби и привлекает огромное множество туристов из других мусульманских стран мира.

Около тысячи человек было задействовано при производстве ковра. Стоит отметить, что его размеры поражают. Полотно достигает 133 метров в длину и 48 – в ширину. При этом вес коврового изделия около 50 тонн.

Стоит отметить, что Иран является лидером производства ковровых изделий по всему миру. Иранские ковры знамениты своей роскошью и великолепием. На долю этой страны выпадает две трети мирового производства ковров.

Источник: www.scoop.it

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: