Закрыть рекламу ^

Самый большой в мире подземный батут открылся

Самый большой в мире подземный батут открылсяНевероятные факты

Глубоко в одной из валлийских пещер, размер которого в два раза превышает Собор Святого Павла в Лондоне, дети и взрослые могут вдоволь напрыгаться на батутах, прикрепленных к стенам пещеры.

Аттракцион называется Bounce Below ("Прыгай внизу", "Прыгай под землей") и это самый большой и единственный в мире подземный батут.

Открытие состоялось 3-го июля в небольшом городе Блайнай-Фестиниог (Blaenau Ffestiniog) - что в переводе означает "горное укрепление" - в графстве Гвинед на севере Уэльса.

Аттракцион находится под управлением компании Zip World. Он содержит три огромных батута, подвешенных на высоте от 6-и до 55-и метров от дна пещеры.


main-batut.jpg

Высокие плетеные стенки не позволят вам упасть с края батута. Всех желающих просят надеть защитную одежду и шлемы, потом сесть на старый шахтерский поезд, который везет их вглубь горы.

По приезду на место открывается необычный вид батутов, освещенных множеством светодиодов и портативных ламп, прикрепленных к стенам пещеры.

Читайте также: Мост-батут поможет перепрыгнуть через Сену

4.jpg

Батуты связаны между собой наклонными спусками, чтобы можно было быстро спуститься с одного батута на другой, и дорожка из сетей, чтобы залезть обратно. Самый длинный спуск от одного батута до другого составляет 18,3 метра.

Читайте также: Самые глубокие места на Земле

Винтовая лестница ведет к другой стороне железнодорожной линии.

3.jpg

Чтобы приготовить пещеру к аттракциону, рабочим пришлось выгрести огромное количество булыжников, общим весом более 500 тон.

Одновременно на батутах могут прыгать до 100 людей.

2.jpg

После Второй мировой войны и экономической депрессии пещера закрылась. Новый аттракцион вселяет надежду, что в городок подтянеться много туристов.

Один билет на аттракцион стоит 15 фунтов стерлингов (около 18,5 евро). Допускаются только те, кому больше 7-и лет и кто весит не более 120 килограммов.

Прыжки на самом большом батуте


Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: