Закрыть рекламу ^

Самый маленький человек в мире

Самый маленький человек в миреСобытия

Чандра Бахадур Данги (Chandra Bahadur Dangi), 72-х летний мужчина из Непала, попал в Книгу Рекордов Гиннеса как самый низкорослый мужчина в мире, при росте всего в 55 см.

Непалец забрал титул самого низкорослого мужчины мира у филиппинца Джунри Балавинга (Junrey Balawing), чей рост в возрасте 18 лет составил 60 см в прошлом году. Команда представителей из Книги Рекордов Гиннеса измерила рост Чандры Бахадур Данги, который составил 54,5 см при весе 12 кг. Мужчине 72 года, и в настоящий момент он является старейшим мужчиной, которому когда-то присуждали титул самого маленького мужчины, а также самым маленьким человеком в мире. М-р Дангииз отдаленной части Непала рассказал, что он стеснялся своего роста и начал кампанию по признанию его, как самого низкорослого мужчины, после того, как его стали поддерживать члены его семьи.

"Я чувствую себя счастливым. Я хочу попутешествовать по свету и сделать свою страну известной", - заявил он после того, как первый раз отправился на самолете, чтобы встретиться с представителями, зафиксировавшими рекорд. Данги и его семья не знают, почему он перестал расти. В деревне, где он живет, нет элементарной медицинской помощи, и Данги, у которого пять братьев и две сестры с нормальным ростом, никогда не посещал врача.

Будучи неоднократно осмеянным соседями и отвергнутым женщиной, которой он восхищался издалека, он часто считал свой рост проклятием. Но Данги надеется, что после того, как он обрел известность, он сможет получить необходимую медицинскую поддержку и рекомендации.

Источник: www.metro.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: