Закрыть рекламу ^

Самый низкорослый человек живет в Непале

Самый низкорослый человек живет в НепалеСобытия

Непальский подросток, отпраздновавший на днях свое 18 летие, получил ко дню рождения необычный подарок - его занесли в книгу рекордов Гинеса, как самого низкого человека на Земле.

Кхагендра Тхапа Магар (Khagendra Thapa Magar) сместил с этой позиции 24-летнего Эдварда Эрнандеса (Edward Hernandes) из Колумбии. Непалец ниже ростом своего соперника на 0,4 дюйма. Рекордсмен имеет рост 26,4 дюйма (около 67 см).

Магар - сын продавца фруктов в одном из сел Непала, он весит всего 6,5 килограммов и говорит, что мечтает путешествовать по всему миру в сумочке у свой жены.

"Кхагендра невысок ростом, но это снискало ему всемирную известность", - рассказывает Бахадур Магар (Bahadur Magar), отец подростка. - "Люди всегда хорошо с ним обходятся, просят пофотографироваться с ним. Ему это нравится. Так мы чувствуем, что наш сын любим".

Что стало причиной того, что сын перестал расти, Магар старший не знает. Однако, известно, что подросток страдает карликовостью, что обычно снижает продолжительность жизни для таких людей до 20-ти лет.

Магар редко публично выступает. Журналистам он рассказал, что хотел бы на свой день рождения получить в подарок автомобиль с дистанционным управлением, который он доверил бы своей будущей жене. В ближайшие два года Магар намерен жениться.

Источник: www.discovery.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: