Закрыть рекламу ^

Самый пушистый кот в мире и другие известные коты

Самый пушистый кот в мире и другие известные котыНевероятные факты

Кот по кличке Colonel Meow ("Полковник Мяу") – являющийся помесью гималайской и персидской породы был признан котом с самой длинной шерстью в мире.

Питомец из Калифорнии, США живет со своими хозяевами Анной Марией Эви (Anne Marie Avey) и Эриком Розарио (Eric Rosario). Несмотря на то, что ему всего два года, длина его шерсти достигает 23 сантиметров, что было зафиксировано в новой Книге Рекордов Гиннеса.

"Практически на всем, что есть в доме, включая нас, можно найти его шерсть. У меня такое чувство, будто я все время пользуюсь пылесосом", - рассказала мисс Эви.

Оба хозяева расчесывают "Полковника Мяу" три раза в неделю, при этом не используя каких-либо дополнительных средств кроме воды и щеток.

Кот стал настоящей Интернет сенсацией, у него есть свой канал на YouTube с более чем 2 миллионами просмотров видео и страницей на Facebook с 180 000 лайками.

Измерения шерсти проводили три независимых ветеринара, вычислив среднюю длину 10 волосков.

Кот "Полковник Мяу" (фото и видео)


Самые известные коты в Интернете

Сердитый кот

Этот кот стал знаменит после того, как его фотографию опубликовали на Reddit в сентябре прошлого года. Кот с кличкой "Соус Тардар" отличается сердитым выражением мордочки, что на самом деле вызвано неправильным прикусом и кошачьей карликовостью.

Кот с бровями

Кот по кличке Сэм – белый кот с черными отметинами похожими на брови, придающими ему виноватое выражение лица, стал известен после того как его фотографии разместили в декабре 2012 года в Instagram.

Стоящий кот


Кот, который стоит на задних лапах – это полосатый кот по кличке Рокки (Rocky), которого засняли на видео стоящим на кровати. Через месяц видео с YouTube стало популярным.

Кот Гитлер

Такую кличку дают белым котам с черными отметинами в виде "усов" за сходство с Адольфом Гитлером.

Кот Мару

Еще один известный кот Мару, который живет в Японии, стал известен благодаря своей любви к коробкам.


Кот Лил Баб

Кот Лил Баб родился с множеством генетических дефектов и навсегда останется размером с котенка. У него очень короткие лапы, дополнительные пальцы, и нет зубов, из-за чего его язык будто свисает вниз. Несмотря на все это, у него миллионы поклонников по всему миру.

Источник: www.mirror.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: