Закрыть рекламу ^

Самый уродливый птенец в мире?

Самый уродливый птенец в мире?Экология

Представьте себе, что после рождения от вас отказались родители. Именно это произошло с беднягой Нельсоном, детенышем попугая кеа, после того как он вылупился из яйца.

Нельсон, родился в тяжелых условиях в прошлом месяце в зоопарке Bergzoo в Германии. Он был единственным птенцом, который выжил из трех яиц, отложенных его матерью.

Те, кто видел Нельсона, описывали его как "что-то среднее между инопланетянином и жаренным цыпленком". И хотя возможно маленький "гадкий утенок" еще "лицом" не вышел, он вырастет в довольно красивого попугая кеа.

Согласно данным, попугаи кеа вырастают до 47 см. Самцы кеа, как правило, красочны с оливково-зеленым оперением, оранжевым под крыльями и красновато-черным и приглушенно зеленым у хвоста. Они обитают в Новой Зеландии, и их популяция составляет около 1000-5000 представителей, что относит его к уникальным попугаем, находящимся на грани исчезновения. Ученые считают, что этот вид по большей части птицы-вегетарианцы и являются одними из самых умных птиц в мире.


У кеа продолжительный ювенильный период, но он полностью зависит от своих родителей до 16 недель жизни. С этого периода птицы держатся стаями, пока не сформируют гнездящиеся пары в возрасте 4-5 лет.

Нельсону повезло, и о нем будут заботится в немецком зоопарке, где он находится под пристальным наблюдением.


Источник: www.ibtimes.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: