Закрыть рекламу ^

Секретный натуральный ингредиент: вино

Секретный натуральный ингредиент: вино Невероятные факты

Наверняка всем известно, что вино в малых количество оказывает положительное воздействие на сердце, но, помимо этого, оно также может помочь избавиться от лишних килограммов, справиться с пятнами на одежде и заставить кожу светиться.

Блокирует образование жира

Появилась еще одна причина, по которой вы легко можете выпить бокал вина за обедом: исследователи из университета Ульма в Германии обнаружили, что ресвератрол, антиоксидант, содержащийся в кожице винограда, тормозит отложение жира в жировых клетках. Он также помогает избежать осложнений, связанных с ожирением, таких как диабет и засорение артерий.

Разглаживает кожу

Винные антиоксиданты помогают поврежденной коже восстановиться. Попробуйте такой рецепт: смешайте 20 капель эфирного масла жасмина, четверть стакана виноградного масла, 1 чашку морской соли, и полбутылки красного вина. Все это добавьте в вашу ванну и наслаждайтесь 20 минут.

Очищает от пятен

Как утверждает Дебора Мартин (Deborah Martin), автор книги о том, как вывести все известные пятна, ничего не очистит вещь от пятен, которые оставило красное вино, лучше, чем белое вино. Осторожно налейте белое вино на пятно, поверх насыпьте соли для того, чтобы она поглотила жидкость, затем через некоторое время стряхните соль и стирайте вещь как обычно.

Служит прекрасным маринадом

Барбекю? Исследования, проведенные специалистами университета Порто (Португалия) показали, что говядина, маринованная в течение двух часов в красном вине, содержит на 88 процентов меньше канцерогенов, чем обычная приготовленная на гриле говядина, но без подобного маринада.

Источник: www.abcnews.go.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: