Закрыть рекламу ^

Секреты узоров на пальцах: как определить знак Зодиака по отпечаткам?

Секреты узоров на пальцах: как определить знак Зодиака по отпечаткам? Невероятные факты

Не для кого уже не секрет, что по ладоням человека можно узнать многое о личности и судьбе, например, увидеть, в чем его сильные и слабые стороны, каковы его предпочтения и даже насколько высоким потенциалом он обладает. 

Ваши руки похожи на карты, по которым можно многое прочесть. Длина ваших пальцев, а также форма ногтей могут рассказать правду, однако узоры на кончиках пальцев могут рассказать еще больше и даже поведать о том, к какому знаку Зодиака вы относитесь! 

Читайте также: 50 символов удачи и счастья со всего мира (а вы найдете свой?)

Дерматоглифика – наука, изучающая узоры на кончиках пальцев рук и ног, которые еще называются папиллярными узорами

У каждого человека имеются уникальные узоры на кончиках пальцев, подобно тому, насколько уникальна бывает каждая снежинка. Эти узоры формируются еще в утробе матери и являются одной из особенностей нашей физиологии, которая не меняется на протяжении всей жизни.

Но знали ли вы, что эти узоры могут многое рассказать посвященному человеку о вашей личности и ваших чертах характера? 

Искусство гадать по узорам на пальцах 

Искусство гадать по узорам пальцев имеет тысячелетнюю историю. Считается, что оно зародилось в древней Индии. Многие мастера используют для чтения не только узоры на пальцах рук, но также и пальцев ног. По отпечаткам они выносят суждение о здоровье человека и его характере. 

Хироманты смотрят на комбинацию линий и холмы на ладонях клиента, но большое внимание также уделяют папиллярным узорам, чтобы нарисовать полную картину. Тип отпечатка и то, на каком пальце его можно обнаружить, помогает гадающему узнать много информации о личности человека.       

Существуют три основных типа папиллярных узоров: петля, завиток и дуга. Вариации этих узоров и их расположение на фаланге пальца показывают некоторые особенности личности человека. 

У большинства людей разные по типу узоры на разных пальцах: например, на большом пальце может быть дуговой узор, а на указательном можно найти уже петлю. 

Внимательно изучите кончики пальцев на обеих руках. На каждом пальце рисунок будет разный, но какой-то один тип рисунка обычно преобладает. Этот тип может дать указание на человека определенного склада характера, определенного темперамента, а значит, и знака Зодиака. Чем больше повторяющихся типов узоров, тем более выражен этот знак. 

Определяем знак Зодиака по узорам на пальцах 

Петля или петлевой узор 

Этот тип узора самый распространенный. Люди, у которых очень много петлевых узоров на пальцах, имеют средний уровень интеллекта, их поведение можно считать в пределах нормы. Они вполне счастливы, когда плывут по течению, и обычно не жалуются на жизнь. Они являются отличными партнерами и работниками и предпочитают быть исполнителями, чем лидерами. 

fingerprints6.jpg

Петли часто встречаются у представителей знака Воды - Раков, Скорпионов и Рыб. Но также тут имеется связь со стихией Воздуха, как подвижной и легкой стихией. Это восприимчивые и чувствительные люди, которые имеют творческие способности. Их мышлению часто не хватает концентрации, потому что происходит быстрое переключение внимания. Социальные связи и друзья для таких людей очень важны.

Вариации узоров: ульнарная петля, двойная петля 

Завиток или завитковый узор

Второй по распространенности вид узора – завиток. Те, у кого на пальцах больше таких узоров, обладают интеллектом выше среднего, они независимы и имеют доминантный тип личности. Им легче вести за собой, чем следовать за другими. Они хорошо организованы, требовательны, любят все держать под контролем и являются перфекционистами. 

Если на ваших пальцах всего один или два завитка, это лучше всего, потому как вы обладаете ясным умом, хорошо организованы, но при этом не являетесь перфекционистом по натуре. 

Расположение завитка на определенном пальце руки - самое важно, так как именно оно дает более детальную информацию

Завиток на одном из больших пальцев указывает на высокий интеллект и сильную волю. Завитки на обоих больших пальцах могут указывать на то, что человек умеет сдерживать инстинкты, имеет железную волю, но ему не хватает гибкости.

fingerprints4.jpg  

Завитки – если они более четко очерчены, чаще всего встречаются у людей огненной стихии – Овнов, Львов и Стрельцов. Но также завитки с не очень четко очерченной структурой могут быть у Воздуха.

Вариации узоров: спираль, сжатый завиток, смешанный завиток, взорванный завиток, павлиний глаз 

Дуги или дуговой узор

Этот папиллярный узор встречается реже, чем другие. Если у человека преобладает этот узор на кончиках пальцев, это знак того, что он обладает аналитическим умом, он практичен и осторожен. Этот человек имеет традиционные ценности и не особенно хорошо принимает любые перемены. С такими людьми довольно сложно ужиться, так как они очень неуступчивы. Им больше подойдет более рутинная работа и работа, в которой мало что-то меняется со временем.

fingerprints5.jpg  

Дуги часто свойственны знакам Земли – Тельцам, Девам и Козерогам. Если дуги на пальцах преобладают, обычно это указывает на верных и преданных людей, которые стремятся к стабильности и безопасности. Они могут быть скрытны и осторожны и не слишком поддаются эмоциям.

Вариации узоров: простая дуга, сжатый завиток 

Сравните ваши узоры с предложными ниже вариантами рисунков. Какой из 10 представленных ниже рисунков больше всего походит на преобладающий узор на ваших пальцах? Запомните номер рисунка и читайте его значение. Напишите в комментариях, насколько узоры соответствуют вашему знаку Зодиака

fingerprints1.jpg

fingerprints2.jpg

fingerprints3.jpg 

Папиллярные узоры пальцев рук 

А теперь читайте описание вашего типа: 

1.Простая дуга 

fingerprints7.jpg

Этот узор представляет собой изогнутые в дугу линии и указывает на трудолюбивого и аккуратного человека. Эти люди хорошо умеют планировать, тщательно обдумывают каждую деталь и подходят с душой ко всему, чем занимаются. Они всегда придерживаются правил и внимательно читают инструкции. Они практичны и вежливы, а риски и опасности обходят стороной. Они не терпят нытиков и никогда не устраивают скандалов. 

Тип характера по Зодиаку: Телец, Дева, Козерог 


2. Шатровая дуга 

fingerprints8.jpg

Этот узор представляет собой дуги из линий, в центре которой имеются одна или более вертикальные линии. Если у вас преобладают именно такие узоры на пальцах, вы, скорее всего, импульсивны, креативны и непредсказуемы.

Этот человек легче приспосабливается к окружению и может часто менять настроение и поведение. Ему не страшны никакие препятствия и трудности, и он склонен идти на риски. 

Еще варианты:

Обычно люди, которые имеют этот узор хотя бы на одном или двух пальцах, легко возбудимы и раздражительны и часто склонны к тревожным расстройствам. Многое зависит от того, на каком именно пальце имеется такой знак. 

Например, шатровая дуга на мизинце (а этот палец связан с общением и сексуальными предпочтениями) может указывать на некоторые особенности речи и даже склонности к извращениям.         

Тип характера по Зодиаку: Близнецы 


3. Ульнарная петля 

fingerprints9.jpg

Этот тип узора представляет собой изогнутые линии в виде петли, открытой в сторону мизинца. Его еще называют изогнутым петлевым узором. Он служит указанием на довольно вальяжного и мягкого человека. Эти люди обычно миролюбивы и очень милы. Они не особенно любят какие-то расписания, но умеют ими прекрасно пользоваться. Они очень добрые и наблюдательные, легче приспосабливаются к обстоятельствам и плывут по течению. 

Тип характера по Зодиаку: Рыбы, Рак 


4. Радиальная петля 

fingerprints10.jpg

Такой тип узора имеет противоположное направление, а открытая часть петли направлена к большому пальцу. Люди с таким узором очень независимы и часто идут против большинства. Они обожают задавать вопросы и все анализировать. Они смелые и имеют бунтарский характер, но в целом добросердечные. Они могут быть сильными лидерами и отличными судьями. 

В отличие от ульнарной петли, радиальная петля дает человеку больше эгоизма, поэтому он может быть более решительным и имеет лидерские качества. Чаще всего этот тип петли встречается на указательном пальце. 

Тип характера по Зодиаку: Водолей 

Тест: Что о вас расскажет рисунок на большом пальце?


Типы папиллярных узоров пальцев рук 

5. Одноцентровый завиток 

fingerprints11.jpg

Этот завитковый рисунок еще называют простым завитком, а центр может быть в виде круга или овала. Такой тип рисунка указывает на сильную и решительную личность. Это конкурирующие и ориентированные на достижение целей люди, которые всегда знают, чего хотят. Они не терпят, когда их контролируют и ими командуют, и не боятся говорить на чистоту. Их также можно назвать верными друзьями. 

Тип характера по Зодиаку: Стрелец


6. Завиток-спираль  

fingerprints12.jpg

Центр этого рисунка не имеет четкого круга или овала, как в предыдущем случае, а представляет собой закрученную спираль. Эти люди очень свободолюбивы, они страстные и следуют велению сердца. Так как они очень мечтательные и креативны, они часто витают в облаках. Кроме того, они очень чувствительны и заботливы и любят животных. 

Тип характера по Зодиаку: Овен, Лев 


7. Сжатый завиток 

fingerprints13.jpg

Этот рисунок представляет собой линии в виде вытянутого овала. Он сигнализирует об амбициозной персоне, которая обожает здоровую конкуренцию. Эти люди всегда сосредоточены, внимательны к деталям и всегда будут расставлять точки на i. Обычно они умеют хорошо распределять бюджет и выполнять вовремя всю работу. Они доскональны и всегда попадают в точку. 

Тип характера по Зодиаку: Лев, Дева 


8. Взорванный завиток 

fingerprints14.jpg

Этот узор не имеет четкого центра и состоит из нескольких плотных беспорядочных завитков и колец. Его еще называют завитки типа изогнутые петли. Люди с таким узором – настоящие фокусники. Они могут браться одновременно за несколько проектов и брать на себя разные роли в одно и то же время, при этом умудряются все их исполнять превосходно. Они имеют широкий кругозор и разнообразные интересы. Они обычно любят много думать, поэтому могут казаться замкнутыми, но на самом деле всегда ищут компанию близких друзей. 

Тип характера по Зодиаку: Близнецы, Водолей, Весы 


9. Смешанный завиток 

fingerprints15.jpg  

Этот узор также называется завиток типа петли-клубки и чем-то похож на накатывающие морские волны. Люди с таким узором легко приспосабливаются в любых ситуациях и очень гибкие. Они способны всегда принести свежий взгляд в любую ситуацию и легко распространяют любую информацию. Они хорошо работают в команде, хотя предпочитают лидировать. Они наблюдательны и ответственны. 

Тип характера по Зодиаку: Стрелец

Этот рисунок также похож на двойную петлю: 

Этот узор очень необычен и часто замечен у тех, кто имеет двуличную натуру, то есть это ни кто иной, как патологический лжец. Кстати, у мошенников и аферистов частенько встречается этот знак хотя бы на одном пальце. Эти люди эмоционально очень нестабильны, и им сложно вступать с кем-то в длительные отношения. 

Кроме того, эти люди способны увидеть какую-то проблему с разных сторон, поэтому из них получаются также хорошие юристы. Если вы тесно общаетесь с человеком, у которого имеется такой знак, будьте с ним очень осторожными!   

Тип характера по Зодиаку: Близнецы 


10. Павлиний глаз   

fingerprints116.jpg

Этот папиллярный узор довольно редкий, он похож на петлевой узор, но имеет завиток в самом центре, поэтому чем-то напоминает пятна на павлиньих перьях. Этот знак указывает на человека, обладающего художественными талантами, особенно если он расположен на безымянном пальце, который связан с нашим творческим потенциалом и душой. 

Этот узор также указывает на человека, который никогда не пляшет под чужую дудку и который может порой выглядеть несколько странным. Не удивительно, что такие люди часто имеют свой собственный необычный стиль и работают в творческой среде. 

Тип характера по Зодиаку: Лев, Скорпион 

Конечно, это только самые распространенные виды узоров, которые можно встретить на руках разных людей, значения каждого из них, несомненно, намного больше. Нельзя отрицать, что чтение по узорам на кончиках пальцах – удивительная область знаний, которая поможет вам лучше понять других людей, их поведение, а также блеснуть эрудицией в обществе. 

Ждем ваших комментариев о том, какие узоры на пальцах у вас преобладают и к какому знаку Зодиака вы относитесь! 

vkontakte.png


Источник: www.littlethings.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
2 комментария
0  
Гость
Нет! Нет и еще раз нет! Вообще даже не рядом для Тельца! Завиток-спираль!
Имя Цитировать 0  
0  
Leksi
У меня 10 простых петель, Стрелец по зодиаку. Не сходится.
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: